Накануне стало известно о возвращении бразильского хавбека в расположение Ливерпуля. Данную новость болельщики "красных" встретили с воодушевлением, однако в ближайшее время Филиппе на поле они не увидят.

Как сообщает Sky Sports, Коутиньо остался вне заявки на матч 4-го тура АПЛ против Манчестер Сити. Причины данного решения тренерского штаба объяснил наставник мерсисайдцев Юрген Клопп.

"У нас был очень хороший разговор. Филиппе находился в отличном настроении и тренировался усерднее, чем когда-либо", — сказал Клопп.

"Тем не менее, мне нужно было принять правильное решение. В ближайшие три недели нас ожидают 7 матчей, потому у Коутиньо будет очень мало времени для тренировок".

"Перед тем, как отправится в расположение сборной Бразилии, он не работал в течение трех недель. Это означает, что мы должны как следует подготовить его к сезону, что будет сделать сложно, учитывая напряженный график".

"Потому, я решил оставить его вне состава на матч против Сити. Теперь мы сможем использовать эти 4-5 дней для усиленных тренировок", — поведал немецкий специалист.

Матч между Манчестер Сити и Ливерпулем состоится 9 сентября в и начнется в 14:30 по киевскому времени.

Ранее Юрген Клопп прокомментировал возвращение Коутиньо в расположение Ливерпуля.