Летом Эвертон продуктивно поработал на трансферном рынке, заполучил Джордана Пикфорда, Уэйна Руни, Майкла Кина, Куко Мартину, Сандро Рамиреса и Гилфи Сигурдссона. Некоторые болельщики клуба начали говорить о финише в первой четверке или хотя бы топ-6 чемпионата.

При этом, по словам Кумана, они не смогли подписать нападающего, который для них был приоритетным вариантом. Предположительно этим форвардом являлся Оливье Жиру из Арсенала.

"Даже с самым лучшим форвардом финишировать в топ-4 вам всегда будет тяжело. Мы постараемся сделать это, но усилились все команды", — цитирует Кумана futnsoccer.com.

"Мы подписали несколько хороших молодых игроков, но потеряли 25 голов, которые обеспечивал нам Ромелу Лукаку (бельгиец ушел в МЮ за 75 млн фунтов – прим.). Нам нужно восполнить это. Такие игроки, как Доминик Кальверт-Льюин и Сандро Рамирес будут получать больше шансов, потому что мы упустили нашу приоритетную цель. Но нужно понимать, что Сандро 21 год, а Доминику – 20".

"Премьер-лига – это вам не юниорский футбол. У нас качественные исполнители, но им понадобится время для адаптации и для прогресса. Важно, что есть и опытные игроки, у которых может поучиться молодежь. Я расстроен, что мы упустили приоритетную цель, ведь одно время думали, что все получится".

После трех туров Эвертон с 4 очками занимает 12-е место в Премьер-лиге. Сегодня в 17:00 по киевскому времени "ириски" постараются улучить свое положение в матче против Тоттенхэма