В прошлом сезоне Гвардиола запретил Wi-Fi в некоторых частях базы клуба, в том числе – в кабинетах для физиопроцедур и раздевалках. В нынешней кампании он смягчил свой подход, разрешив беспроводной интернет даже в раздевалках.

"Они могут общаться через интернет. Теперь это часть жизни", — заявил Гвардиола.

Но на встрече с игроками Хосеп потребовал проявлять уважение в различных соцсетях, таких как Твиттер, Фейсбук и Инстаграм.

"Мир сегодня отличается от того, который был во время моей игровой карьеры. Возможно, если бы тогда был Твиттер, я бы его использовал. Я просто хочу, чтобы вы уважали других. Не хочу видеть неуважение к одноклубникам, к противникам, клубу, болельщикам или инцидентам, которые происходят во всем мире", — сказал Пеп.

Летний новичок "горожан" Бенжамен Менди вызвал дискуссии, когда обвинил вратаря Брайтона Мэттью Райана в том, что тот пропустил "дешевый удар", а также написал "пуля" после того, как Льюис Данк забил в свои ворота. Позже Бенжамен извинился за эти твитты.

Бенжамен не забывает подшучивать и над своими одноклубниками. В частности, он выложил фотографию с падающим Кайлом Уокером и попросил подписчиков найти снайпера, выстрел которого привел к такому падению.

"Конечно, каждый из нас свободен. Я не тот парень, который будет говорить "запрещаю то, запрещаю это. Некоторые игроки – уже отцы. Но нужно проявлять уважение и быть осторожными с тем, что вы пишете. Я не охранник, но если вы что-то используете – делайте это акурратно".

После 4 туров Премьер-лиги Манчестер Сити делит первую строчку в АПЛ с МЮ.