В матче против Бернли Ливерпуль был вынужден обходиться без своего лидера Садио Мане. Филиппе Коутиньо вышел на поле, но не в атаку, а в центральную зону, а вот на острие появился Даниэль Старридж. Кроме того, Юрген Клопп продолжил делать ставку на Рагнара Клавана, оставив на скамейке Деяна Ловрена.

Что касается Бернли, то главной потерей для гостей стало отсутствие Тома Хитона, который пропустит несколько месяцев из-за травмы плеча.

Ливерпуль потерпел разгромное поражение от Ман Сити (0:5), затем упустил победу над Севильей (2:2) и тут бы сказать, что скромному Бернли не поздоровится. Но нет. К 23-й минуте соотношение во владении мячом достигло 80/20 в пользу Ливерпуля, но опасных моментов не было.

А вскоре Бернли показал, что владение мячом совсем не обязательно, чтобы забивать голы. После длинного заброса с половины поля "бордовых" Арнольд проиграл борьбу на фланге, Вуд не сумел зацепиться за мяч, но, кажется, все-таки подкорректировал его полет и тот прилетел прямо к Скотту Арфилду. Хавбек Бернли пробил точно в угол – 0:1!

Ливерпуль за ответом в карман не полез. Через 3 минуты счет стал равным — теперь уже Эмре Джан отдал передачу со своей половины поля, Салах обыграл Уорда, и пробил между ног Тарковски в ближний угол! Ник Поуп не сумел спасти "бордовых"! 1:1.

Дальше у "красных" пошли удары, но все они были то мимо ворот, то спасал Поуп, то их блокировали защитники. Юрген Клопп решился на двойную замену, выпустив Соланке и Окслейд-Чемберлена вместо Коутиньо и Фирмино соответственно. И это чуть не принесло результат. Арнольд отдал в штрафную на Салаха, тот упал в борьбе с защитником. Круглого подхватил Окслейд-Чемберлен, отдавший мяч на Соланке, но Доминик из вратарской угодил в перекладину!

Уже в добавленное время вроде бы неплохо пробивал Милнер, но и этот удар был заблокирован.

Как результат – Ливерпуль не побеждает уже в третьем матче во всех турнирах кряду, а вот Бернли отправляется домой в прекрасном настроении. Подопечные Шона Дайча – настоящая гроза авторитетов на старте сезона, ведь к победе над Челси они добавили ничьи с Тоттенхэмом и Ливерпулем.

В 6-м туре "красные" отправятся в гости к Лестеру, а Бернли примет Хаддерсфилд.

Евгений Музыка, Football.ua

Ливерпуль – Бернли 1:1
Голы: Салах, 30 – Арфилд, 27

Ливерпуль: Миньоле – Александер-Арнольд, Матип, Клаван, Робертсон – Милнер, Джан, Коутиньо (Соланке, 78) – Салах, Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 79), Старридж.

Бернли: Поуп – Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд – Гудмундссон (Барнс, 60), Корк, Дефур (Вествуд, 87), Бреди – Арфилд – Вуд (Воукс, 87).

Предупреждения: Поуп, Корк – Джан.