После победы над Боруссией Дортмунд в Лиге чемпионов Тоттенхэм намеревался закрепить "дружбу" с новым для себя домашним стадионом и в Премьер-лиге. Соперник как раз попался не самый грозный – Суонси. "Лебеди" в прошлом сезоне сражались за выживание и, судя по старту нынешней кампании, будут это делать и сейчас. К тому же, из 12 встреч в Премьер-лиге 10 остались за лондонцами и еще в 2 была зафиксирована ничья.

Уже на 9-й минуте Кейн решился на удар со штрафного метров с 30, а то и дальше – очень близок к успеху был форвард "шпор"! Лукаш Фабиански вытащил мяч из шестерки! Спустя 2 минуты поляк доставал мяч уже из девятки после выстрела Сона.

Суонси в атаке уповал лишь на забросы на одинокого Абрахама, но извлечь из них что-то опасное Тэмми не удавалось. Свой шанс "лебеди" получили в концовке первого тайма, но ван дер Хоорн после подачи углового пробил выше ворот.

Тоттенхэм был обязан забивать на 58-й минуте. После паса Альдервейрельда Сон мощно пробивал по воротам, но Фабиански отбил мяч! Атака продолжилась, Сиссоко отпасовал на Кейна и Харри проверил на прочность перекладину! Далее Сон отпасовал на Альдервейрельда, а Тоби уже отправил мяч куда выше ворот...

Владение мячом во втором тайме иногда достигало у Тоттенхэма 83%. "Шпоры" пробивали по воротам, но ни разу нельзя было сказать, что Суонси повезло – это Тоттенхэму вечно чего-то не хватало. То Кейну немного не хватило силы удара и Фабиански перевел мяч на угловой, то туда же отправился и удар Алли…

Дебютировал за Тоттенхэм Фернандо Льоренте, но огорчить свою бывшую команду испанцу не удалось. Более того, форвард по-прежнему сыграл за Суонси – он попросту растворился на поле.

Наиболее реальный шанс вырвать победу был у Триппьера, но удару Кирана не хватило точности – мяч просвистел рядом со штангой. Игра так и закончилась нулевой ничьей, и разговоры про нефартовость Уэмбли для Тоттенхэма пока не исчезнут. Неужели победа над Боруссией была исключением, лишь подтверждающим правило? Знаменитое выступление Михаила Кополовца сейчас бы отлично охарактеризовало ситуацию "шпор", вот только всем неравнодушным к этому клубу сейчас совсем не до шуток.

Евгений Музыка, Football.ua

Тоттенхэм – Суонси 0:0

Тоттенхэм: Льорис – Альдервейрельд, Санчес, Вертонген – Триппьер, Сиссоко (Орье, 63), Дайер, Сон (Льоренте, 74) – Эриксен, Алли – Кейн.

Суонси: Фабиански – ван дер Хоорн (Раутледж, 85), Фернандес, Моусон – Нотон, Санчеш (Фер, 58), Клукас, Кэролл, Ольссон – Айю, Абрахам (Бони, 72).

Предупреждения: ван дер Хоорн, Кэрролл, Раутледж – Альдервейрельд.