Накануне "горожане" со счетом 6:0 разгромили Уотфорд на выезде. Хет-трик на свой счет записал Серхио Агуэро, а еще по голу забили Габриэль Жезус, Николас Отаменди и Рахим Стерлинг.

"Голы Серхио говорят сами за себя. Он настоящий мастер и порадовал нас хет-триком. Жезус и Серхио могут хорошо играть вместе, что они и доказали сегодня. Габриэл – настоящий боец и во многом помогает команде", — цитирует Гвардиолу официальный сайт Ман Сити.

"Все наши игроки были на высоте: одержать победу на стадионе Уотфорда со счётом 6:0 просто замечательно, особенно сразу после выездного матча Лиги чемпионов. Сегодня команда была едина, и мы очень довольны результатом".

"Всегда трудно проводить матч после европейских поединков. Я доволен тем, как игроки отнеслись к этой встрече, результатом и отличным футболом. Победы придают уверенность в своих силах. Мы здесь для того, чтобы побеждать. Следующий этап – поединок с Вест Бромом, но до следующего международного перерыва будет ещё несколько важных матчей".

Тренер также объяснил своё решение доверить пробитие пенальти Рахиму Стерлингу, а не Серхио Агуэро: 

"Серхио блестяще выступил в последних матчах, забил голы и сделал результативные передачи, а этот гол поможет Рахиму чувствовать себя уверенней".

В следующем туре АПЛ Ман Сити в родных стенах примет Кристал Пэлас, который накануне установил антирекорд АПЛ.