Ранее Жозе Моуриньо из Манчестер Юнайтед сказал, что отсутствие Кубка Лиги позволило бы английским клубам подходить более свежими к матчам в еврокубках. При этом португалец на встречу Кубка Лиги сделал 9 изменений в составе по сравнению с поединком чемпионата.

Хосеп Гвардиола, который заменил 8 из 11 футболистов, солидарен с коллегой.

"Трофеи хороши, когда ты их выигрываешь. Но приходится тратить много энергии", — цитирует Хосепа BBC.

"Вы даже не представляете, каково это – играть против команды Тони Пьюлиса (Вест Бромвича – прим.) 90 минут на выезде в таких условиях. И затем через три-четыре часа – автобус, возвращение домой. Три дня спустя Кристал Пэлас, еще три дня – Шахтер, три-четыре дня – и выезд на Стэмфорд Бридж к Челси".

"Для тренеров это очень большие затраты энергии. Но мы знали об этом раньше, так что я не жалуюсь. Раз надо играть, мы сыграем".

 

Победа в Кубке Лиги дает право на участие в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Но Сити, который дважды выиграл этот турнир за последние 4 года, обычно играет в Лиге чемпионов.

"Если ты участвуешь в турнире, то нужно там играть. Но это такой титул, который никто особо не оценит, даже если ты победишь", — отметил Гвардиола.

 

В четвертом раунде Кубка Лиги Ман Сити примет Вулверхэмптон – через три дня после домашней игры с Бернли и за 4 дня до выезда к Вест Брому.