Лондон богат на различные дерби, но от этого противостояние Вест Хэма и Тоттенхэма остроты не теряло. Тренеры обеих команд отмечали этот аспект и, конечно же, надеялись на победу – ведь и "молотки", и "шпоры" стартовали не совсем так, как хотелось бы болельщикам.

Вернувшийся в состав Вест Хэма Марко Арнаутович старался доказать, что его купили у Сток Сити не зря. Австриец раз за разом обострял игру на фланге и пытался пробить по воротам или найти партнера. В одном из эпизодов Марко вошел в штрафную "шпор" и Серж Орье уже в подкате выбил мяч. Судья пенальти не назначил, да его, пожалуй и не было – все же француз сыграл в мяч, а то, что придерживал за футболку, можно списать на специфику английской Премьер-лиги.

В середине тайма понес серьезную потерю Вест Хэм. Лучший бомбардир "молотков" в прошлом сезоне, Майкл Антонио, не смог продолжить игру после борьбы за мяч с Уго Льорисом. При этом, если контакт с французским голкипером и был, то минимальный – возможно, англичанин получил травму ранее или же неудачно приземлился на газон. Его заменил Энди Кэрролл, но только для того, чтобы раствориться на поле в первом тайме.

Тоттенхэм контролировал мяч, а затем забил дважды за три минуты. В очередной раз результат принесла связка Алли-Кейн. В первом голе нужно выделить Кристиана Эриксена, который отдал из центра поля шикарный пас на Алли. Бамиделе, казалось, затянул с пасом на Кейна – ведь он мог отдавать сразу и тогда Харри расстреливал бы ворота метров с 7-10. Но вместо этого хавбек немного протащил мяч и сделал идеальный навес на все того же Кейна – 0:1!

Затем Альдервейрельд запустил в штрафную Алли. Харт вышел из ворот и отбил удар Деле, но точно на Кейна. Харри без проблем отправил мяч в пустые ворота – 0:2.

Еще через три минуты счет мог стать 0:3, но это было бы уже слишком. Кейн принял мяч после паса Эриксена, развернулся и пробил/попытался отдать пас на Алли. Как бы там ни было – мимо ворот.

Во втором тайме кому-то могло показаться, что игра сделана. На 60-й минуте Орье подобрал мяч и попытался сделать подачу, но мяч попал в Огбонну. Тем не менее, мяч отлетел к Эриксену, который расстрелял нижнюю шестерку ворот Харта! 0:3, Тоттенхэм спокойно контролирует мяч – какие могут быть сомнения в победе "шпор"?

И тут же Кейн во второй раз за этот матч угодил в штангу!

Орье вскоре после этого получил желтую карточку за фол в центре поля – казалось бы, ничего необычного, но вскоре это аукнется "шпорам". Для начала Вест Хэм размочил счет – после подачи с углового Фонте сбросил на Чичарито, а мексиканец спокойно отправил мяч в ворота! 1:3 к 65-й минуте все равно выглядели неплохо для Тоттенхэма, но вскоре он остался в меньшинстве, ведь Орье снова сфолил в центре поля и отправился отдыхать досрочно, а впереди оставалось еще более 20 минут игры!

Вест Хэм не сдавался и за 3 минуты до окончания основного времени был вознагражден! Кресвелл получил мяч после перевода с другого фланга, отдал на Масуаку, а тот сделал прекрасный кросс на Куяте. Шейху отправил мяч по адресу — 2:3! Команда Билича вполне могла вырвать ничью, но сначала Уинстон Рид пробил выше ворот, затем не сумел нанести удар после углового Энди Кэрролл и еще разок распугал воробьев Чичарито!

Под конец матча команды еще и устроили небольшую потасовку в центре поля, по итогам которой Энди Кэррол, Уинстон Рид, Эрик Дайер и Фернандо Льоренте получили желтые карточки. Можно было давать и Чичарито, который руками тащил соперника за шею, но его судья пожалел. Финальный свисток на 97-й минуте (при добавленных четырех) известил публику о победе Тоттенхэма – 2:3!