Первая команда чемпионата против последней. Ман Сити, забивший 16 голов против Кристал Пэлас, который при 6 поражениях умудрился не забить ни разу. Словом, ожидания от этого матча были предельно ясны – как минимум, уверенная победа хозяев, хотя и разгром не стал бы удивительным.

"Горожане" сразу же принялись обстреливать ворота Хеннесси, но защитники то и дело блокировали удары. После выстрела де Брюйне мяч угодил в Сахо и от того полетел в штангу — Хеннесси уже не спас бы! Еще пять минут – и уже Фернандиньо теряет верный шанс открыть счет. После розыгрыша углового Миливоевич лицом отразил удар Сане, мяч прилетел к бразильцу и тот метров с 7 пробил прямо в Хеннесси!

Кристал Пэлас, в свою очередь, думал только про защиту. Так, в ходе одной из контратак Лофтус-Чик дважды обыграл Стоунза и пробил по воротам. Мяч попал в Отаменди и угодил в штангу. Позже Рубен упустит еще один стопроцентный момент, когда из пределов вратарской пробьет мимо дальнего угла…

Стоит отметить, что в середине тайма левый защитник Сити Бенжамен Менди получил травму после столкновения с Андросом Таунсендом. Француз не сумел продолжить игру и теперь неизвестно, сумеет ли он сыграть против Шахтера в Лиге чемпионов.

Не везло с завершением атак Агуэро – то Сане чуть неудобно отдаст и он пробьет выше ворот, то защитник удар заблокирует…

Преимущество Сити было явным, но все же Пэлас смотрелся достойно и ничья к перерыву была бы вполне заслуженной. Вот только это совсем не устраивало Сане, который организовал-таки взятие ворот! Он отдал на Давида Силву, испанец черпачком забросил в штрафную на все того же Лероя. Немец в касание перебросил мяч через Скотта Данна и пробил мимо Хеннесси — 1:0!

Пэлас мог отыграться еще в первом тайме, но выходивший 1 на 1 с Эдерсоном не успел к мячу быстрее бразильского вратаря. При минимальном преимуществе Сити команды ушли на перерыв.

Неизвестно, то ли гол в раздевалку надломил Кристал Пэлас, то ли Хосеп Гвардиола нашел волшебные слова для своей команды, потому что во втором тайме в игре не было ни малейшего намека на интригу.

В дебюте тайма результат сделал Лерой Сане. После быстрой контратаки он с фланга штрафной отдал пас на Стерлинга, Рахим выиграл борьбу у Сахо и пробил в противоход Хеннесси — 2:0.

Не прошло и десяти минут, как Агуэро, которому все не удавалось забить, головой мягко скинул мяч на Стерлинга, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам – 3:0.

И все же, без гола Агуэро с поля не ушел. Ему в этом матче постоянно то мешали защитники, то подводила точность, то выручал вратарь, но после идеально выверенной подачи от Сане уже никто и ничто не могло спасти "орлов" от четвертого пропущенного гола. Давать Агуэро стоя спокойно пробивать по воротам головой – смерти подобно. Спросите у Мамаду Сахо, который проспал Серхио в этом эпизоде, он подтвердит.

Шикарную точку в матче поставил Фабиан Делф, который ударом примерно с линии штрафной поразил девятку ворот несчастного Хеннесси. Мяч получился еще более красивым из-за того, что влетел за линию от перекладины.

Ман Сити в прекрасном настроении готовится к игре с Шахтером в Лиге чемпионов, а вот дела Пэлас очень печальны: команда по-прежнему не то, что не побеждает, но даже и не забивает. В следующем туре "орлы" вновь сыграют в Манчестере, уже против Юнайтед и ничего хорошего команде Роя Ходжсона это не сулит.