В матче шестого тура английской Премьер-лиги Челси на выезде обыграл Сток Сити со счетом 4:0, а Альваро Мората отметился хет-триком.

"Альваро провел отличный матч. Ему удалось забить три гола, что очень важно для нападающего. Не забывайте также, что хет-триком в прошлой игре у нас отметился Батшуайи. Это значит, что мы успешно создаем моменты для наших форвардов", — заявил после матча главный тренер Челси Антонио Конте.

"Я доволен его выступлением и игрой команды в целом. Выезд к Стоку — это всегда непростое испытание, и сегодняшний матч не стал исключением. Я хорошо помню игру прошлого сезона, когда нам пришлось очень нелегко. Тогда победу нам удалось вырвать лишь на последних минутах".

"Сегодня мы хорошо начали и грамотно справлялись с давлением, которое со временем стал оказывать на нас Сток. В такие моменты важно не терять концентрацию и постоянно оставаться в игре. После этого мы забили два гола и имели еще целый ряд возможностей для взятия ворот. Несмотря на крупный счет, игра сегодня была очень сложной".

После шести туров на счету Челси 13 очков и третья позиция в турнирной таблице.