Арсеналу предстоит сыграть три матча за неделю – против Вест Бромвича, БАТЭ и Брайтона. Среди средств, которые будут использоваться для подготовки игроков Венгер назвал и криотерапию – когда игроки поддаются воздействию чрезвычайно низких температур. Это якобы ускоряет восстановление, уменьшает риск травмы, заряжает энергией и даже улучшает сон. Венгеру лишь немного не хватило, чтобы назвать этот метод чушью.

"У игроков будут разминки и то, что принято использовать в таких случаях. Уход физиотерапевтов, массаж, криотерапия – все те штучки, эффективность которых не доказана", — цитирует Венгера The Guardian.

"Никто не знает, потому что у нас много науки. Как почитать научные труды, так что-то признано эффективным, что-то – неэффективным. Но обычно то, что якобы работает, связано с теми парнями, которые говорят, что это работает".

"Это все дымовая завеса? Да. С тех пор, как я работаю, наука продвинулась вперед. Намного. Но как и раньше, если у тебя мышечные проблемы, потребуется три недели, чтобы их залечить. Столько же, сколько и 30 лет назад".

"Нужно уважать природу. Никто не может делать чудеса – разве что только накачивать игроков время от времени. То есть, приближается большая игра и футболисты выходят на нее на уколах, чтобы не чувствовать боли".

Впрочем, несмотря на очень загруженный график, Арсен Венгер заверил, что не будет жертвовать наименее престижным трофеем – Кубком английской лиги.  В этом сезоне Арсенал впервые за 20 лет не участвует в Лиге чемпионов, которая, по словам француза, стала менее интересной