Ньюкасл — Ливерпуль
Воскресенье, 18:30, Ньюкасл, Сент-Джеймс Парк. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Ньюкасл: Элиотт – Йедлин, Лассельс, Кларк, Мбемба – Мерино, Хайден – Ритчи, Перес, Атсу – Митрович.

Ливерпуль: Миньоле – Александер-Арнольд, Матип, Ловрен, Морено – Вейналдум, Хендерсон, Коутиньо – Салах, Старридж, Мане.

Не сыграют:  Дамметт, Айдара – Клайн, Лаллана.

Бомбардиры: Лассельс, 2 – Салах, 4.

Судья: Крейг Поусон.

Перед этой встречей очень много внимания приковано к Рафаэлю Бенитесу. Испанец, выигравший с "красными" Лигу чемпионов в 2005 году, по-прежнему пользуется популярностью среди болельщиков Ливерпуля и сам остается фанатом мерсисайдцев. На вопрос о том, вернется ли он в Ливерпуль, Рафа дал единственно возможный ответ – "не знаю, все может быть, сейчас я счастлив в Ньюкасле". Ну а что он мог еще сказать?

Очень важным моментом для Ливерпуля может стать возвращение Садио Мане – сенегалец наконец-то отбыл дисквалификацию за нокаут Эдерсона в матче с Ман Сити. Впрочем, даже со своим лидером Ливерпуль на неделе сумел сыграть только вничью со Спартаком…

Свой возвращенец будет и у Ньюкасла – Александар Митрович "отсидел" свою трехматчевую дисквалификацию. Можно ожидать серба даже в основе. Его наверняка снадбит парой отличных пасов Мэтт Ритчи, который сделал уже 4 ассиста в этом сезоне, ну а дальше – дело техники.

Интересные факты:

- В предыдущих 44 матчах этих команд в Премьер-лиге ни разу не была зафиксирована нулевая ничья. Среди 41 противостояний, которые игрались более 40 раз, встреча Ньюкасла и Ливерпуля лидирует по средней результативности – 3,14 гола за матч (138 голов в 44 играх).

- Ньюкасл – один из трех клубов Премьер-лиги, которые Юрген Клопп еще не обыгрывал. А вот Рафаэль Бенитес в двух матчах своему бывшему клубу не проигрывал.

- Если Мохамед Салах забьет, то станет первым игроком Ливерпуля, которому удалось отличиться в 5 из первых 7 матчей АПЛ за "красных".

Тренеры говорят:

Рафаэль Бенитес, Ньюкасл: "Для меня этот матч особенный, ведь я провел так много лет в Ливерпуле. Но сейчас мне нужно думать только о Ньюкасле, я попытаюсь выиграть".

Юрген Клопп, Ливерпуль: "Я видел игру Ньюкасла против Брайтона – хорошая команда. Им не повезло там, но мы знаем, что "сороки" – очень серьезный соперник".

footballпрогноз 1:2

На Football.ua будет доступна текстовая трансляция этого матча.

Евгений Музыка, Football.ua

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.