Год назад Аллардайс оказался в эпицентре скандала, возникшего вследствие журналистского расследования.

Представители СМИ под видом восточных бизнесменов провели встречу с Сэмом, в ходе которой тогда еще тренер сборной Англии пообещал им помочь обойти правила ФА по регистрации молодых игроков, потребовав за это 400 тысяч фунтов. Также Аллардайс позволил себе оскорбления в адрес своего предшественника Роя Ходжсона, Футбольной ассоциации Англии и даже самого принца Чарльза.

За считанные дни после вспыхнувшего скандала тренер был уволен с поста наставника английской сборной, проработав на этой должности всего 67 дней.

Как сообщает Sky Sports, теперь Сэм собирается судиться с Футбольной ассоциацией Англии, от которой специалист требует компенсации за досрочное расторжение контракта.

Представители Аллардайса ведут переговоры с ФА в течение последнего года и настаивают на том, что увольнение их клиента было безосновательным и незаконным.

По имеющейся информации, Футбольная ассоциация Англии уже получила письмо от юристов Аллардайса. В данный момент организация отказывается комментировать ситуацию.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.