Кейн в 2017 году набрал великолепную форму. Англичанин сумел стать лучшим бомбардиром Премьер-лиги прошлого сезона, а в сентябре установил личный рекорд, забив за месяц 13 голов во всех турнирах.
В этом году Харри нанял личного повара, который следит за тем, чтобы форвард кушал здоровую пищу.

"Все началось с первого января, с новогоднего обещания. Я встретился с одним парнем в декабре. Даже и не знаю, почему решил это сделать. У нас с женой должен был появиться ребенок, мы знали, что он будет отнимать много времени. Я готовил, жена моя готовила и еда начала надоедать", — заявил Кейн (объяснив позже, что он имел в виду только свою стряпню).

"Этот парень много мне рассказывал, что следует делать, что и когда нужно кушать. Это слегка взорвало мой мозг – я никогда особо не задумывался о питании. Но он рассказал, какие потребности у моего тела и как питание помогает восстанавливаться. Благодаря этому я быстрее восстановился от травмы в марте (вместо ожидаемых 6-8 недель форвард пропустил только 4 – прим.).

"Когда ты играешь в субботу, среду и снова в субботу, на тренировки остается не так много времени. Так что нужно восстанавливаться другими путями: ледяные ванны, растяжки, питание. Это все помогает оставаться максимально свежим. Сейчас это важная часть футбола".

Также Харри рассказал, что во время сезона не пьет алкоголь, чтобы выступать на максимуме своих возможностей.