Реншоу приступил к работе с первой командой Ливерпуля лишь 15 месяцев назад, заменив на должности главного физиотерапевта Криса Моргана. До этого он занимал аналогичную должность в Академии клуба, где работал с 2009 года.

"Я приступил к работе в июле 2016 года, и на протяжении прошлого сезона количество бесконтактных травм сократилось на 63% по сравнению с сезоном до этого", — заявил недавно Реншоу в интервью Rousing The Kop.

"В целом в сезоне 2015/16 игроки пропустили из-за травм 623 дня, а в 2016/17 — 144 дня. Общее количество травм также сократилось с 30 до 11. В сезоне 2015/16 игроки 17 раз травмировали подколенное сухожилие, а в прошлом сезоне трижды".

Тем не менее, менеджер "красных" Юрген Клопп решил снова внести изменения в медицинский штаб, ранее распрощавшись с фитнес-тренером Райландом Моргансом, и уволить Реншоу, сообщает Telegraph.

При этом источник добавляет, что пока неизвестно, кто займет его место.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.