Атакующий полузащитник Челси Чарли Мусонда оставил криптический пост в Инстаграме, который был воспринят многими как публичная критика клуба.

"Ты идешь на жертвы, упорно трудишься, затем трудишься еще упорнее, отдаешь больше, чем ожидают, а часто и больше, чем можешь, — потому что ты любишь то, что делаешь, — и явно больше, чем стоило бы. И что получаешь взамен? Буквально ничего... Хватит. Тем не менее, несмотря на сказанное, я сохраню самоотдачу и преданность этой прекрасной игре", — написал бельгиец.

Его родной брат Ламиша, который когда-то тоже находился в Академии Челси, а сейчас играет за Льягостеру в Сегунде Б, оставил комментарий: "Начинает казаться, что они не знали бы, что находится в их руках, будь в их академии Роналду или Месси".

Позже Мусонда удалил это сообщение, но Press Association информирует, что оно не осталось незамеченным представителями Челси.

Во вторник на тренировочной базе клуба Мусонде вынесли предупреждение, заявив, что за него должна говорить его работа на поле, хотя сам футболист отрицал, что своим сообщением он критиковал клуб или Антонио Конте.

Прошлым летом Мусонда присоединился на правах годичной аренды к Бетису, но в январе он досрочно вернулся в Челси, отыграв за испанскую команду лишь восемь матчей, один из которых в стартовом составе.

В этом сезоне он один раз выходил в стартовом составе Челси в матче Кубка Лиги против Ноттингем Форест, в котором расплакался после первого гола за клуб, а еще дважды на замену.