В заключительном поединке игрового дня в АПЛ на Викаридж Роуд встретились соседи по турнирной таблице — Уотфорд и Арсенал. "Шершни" блестяще стартовали в текущем сезоне и по праву находятся в верхней части турнирной таблицы. "Канониры" же провально стартовали в новом чемпионате, проиграв Сток Сити и разгромно уступив Ливерпулю, но затем последовала серия удачных матчей, которая подняла Арсенал на пятое место.

Сразу же после стартового свистка гости ожидаемо завладели территориальным преимущество, забрав мяч под свой контроль, правда, до ударов по воротам Гомеса дело не доходила. Обе команды вряд ли могут занести себе в актив первый тайм, ведь он выдался довольно скучным, коллективы не демонстрировали агрессии в атаке и допускали много брака на всех участках поля.

"Канониры" только во второй половине тайма активизировались и стали хоть как-то угрожать воротам Гомеса. Первый же акцентированный удар в створ ворот бразильского голкипера привел к забитому голу — на 39-й минуте Арсенал заработал первый в матче угловой, Джака выполнил подачу на Мертезакера, который отправил мяч в сетку — 0:1. Перед окончанием первой половины встречи хороший удар нанес Джака после паса Уэлбека, но Гомес справился с выстрелом Гранита.

После перерыва "канониры" продолжили владеть преимуществом и создавали давление на владения Гомеса, отличный момент был у Ивоби после того, как вышедший на замену Озил отдал ему проникающий пас, Алекс сблизился с Гомесом, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Немного позднее уже Ивоби вывел Озила на свидание с Эурелио, немец пробил совершенно бездарно, Гомес без труда справился с ударом Месута. А уже в ответной атаке "шершни" получили возможность сравнять счет — Ришарлисон упал в чужой штрафной площади в борьбе с Бельерином — арбитр назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Дини — 1:1.

Сравняв счет, хозяева обрели уверенность и до окончания матча именно они владели игровым преимуществом в надежде вырвать победу в отчетном поединке. Первый тревожный "звоночек" для Арсенала зазвенел на 83-й минуте, когда Капу пробил с линии штрафной, мяч по пути задел Мертезакера и попал в штангу. Подопечные Силвы не оставили попыток повести в счете и таки были вознаграждены за свои старания — на 92-й минуте Мертезакер заблокировал несколько ударов игроков Уотфорда, после чего мяч отлетел к Клеверли, который сильным ударом отправил мяч в сетку — 2:1.

Таким образом, Уотфорд одержал волевую победу и вернулся в ТОП-4 АПЛ, где будет пребывать минимум до следующего тура. А "канониры" снова потерпели фиаско, продемонстрировав невыразительную игру и опустились на шестую строчку турнирной таблицы. Разговоры об отставке Арсена Венгера возвращаются, но никто его увольнять конечно же не будет.

В 9-м туре АПЛ Уотфорд отправится в гости к Челси, а Арсенал сразится с Эвертоном.

Уотфорд - Арсенал 2:1
Голы: Дини, 71 (с пенальти), Клеверли, 90+2 — Мертезакер, 39

Уотфорд: Гомес — Фемения, Мариаппа (Карильо, 63), Бритос, Холебас — Дукуре, Кабаселе — Перейра (Капу, 80), Клеверли, Ришарлисон — Грей (Дини, 62)

Арсенал: Чех — Косельни (Холдинг, 85), Мертезакер, Монреаль — Бельерин, Эльнени, Джака, Колашинац — Ивоби, Уэлбек (Озил, 61) — Ляказетт (Жиру, 68)

Предупреждение: Кабаселе