Ван Гаал был уволен из МЮ сразу же после победы в Кубке Англии в конце позапрошлого сезона. Вместо него "красные дьяволы" пригласили Жозе Моуриньо, некогда работавшего помощником Луи.

"Как я подозревал, приход Моуриньо в МЮ был совсем не безгрешным и это вылилось в мое увольнение. В принципе, Моуриньо – неплохой парень, но он слишком часто теряет самообладание. Но Жозе может быть и приятным – как, например, в Барселоне, когда работал моим помощником", — заявил ван Гаал после матча Ливерпуль – МЮ (0:0), который он посетил с голландским телевидением.

Несмотря на обилие критики во время работы в МЮ, голландец с теплотой вспоминает свое пребывание на Олд Траффорд.

"У меня остались прекрасные воспоминания о клубе. Мои отношения с болельщиками и персоналом были просто великолепными".

"Председатель правления Манчестер Юнайтед Эд Вудворд обещал мне шесть бутылок красного вина Рибейро каждый раз, когда я буду обыгрывать Ливерпуль. Я сделал это четырежды, так что у меня валом этих бутылок".

Ранее ван Гаал уже высказывал разочарование тем, как МЮ уволил его. Голландец считает, что клуб действовал у него за спиной. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.