Эвертон занимает лишь 16-е место в Премьер-лиге, несмотря на то, что летом клуб потратил на трансферы около 140 млн фунтов. В СМИ ходят слухи о возможной отставке Рональда Кумана.

"Я по-прежнему тренер Эвертона. Мы будем биться изо всех сил, чтобы изменить нынешнюю ситуацию. Конечно же, на меня, как на тренера, оказывается давление – но это нормально. Я смотрю телевизор, иногда читаю прессу – я знаю, что происходит вокруг. Это нормально, таков футбол", — заявил Куман.

В 9-м туре Премьер-лиги Эвертону предстоит встреча с Арсеналом, который также не лучшим образом начал сезон и в прошлом туре проиграл Уотфорду 1:2.

"Не собираюсь отступать – сейчас я хочу набрать 3 очка в матче с Арсеналом. Возможно, в воскресенье все будут счастливее, чем были в пятницу. Арсенал не назвать непобедимым. Да и на выездах "канониры" играют не лучшим образом в этом сезоне. Мы понимаем, что нам нужно прогрессировать, играть лучше. Я уверен, что если мы будем сражаться на поле, продемонстрируем агрессию (в хорошем смысле этого слова), то у нас будут отличные шансы на победу".

Матч Эвертон — Арсенал начнется сегодня, 22 октября, в 15:30 по киевскому времени.