В четвертом раунде Кубка Лиги сыграет немало грандов АПЛ – Ман Юнайтед, Манчестер Сити, Челси, Арсенал и Тоттенхэм – среди тех, кто намерен пробиться в четвертьфинал. Как обычно, молодые игроки получат шанс проявить себя в первой команде.

Издание The Daily Mail составило подборку из 10 наиболее ярких молодых исполнителей среди участников этого раунда Кубка.

Аксель Туанзебе (МЮ, игра против Суонси)

Сразу три центральных защитника Манчестер Юнайтед не помогут "красным дьяволам" в игре с Суонси из-за травм: Фил Джонс, Эрик Байи и Маркос Рохо. Форма Виктора Линделефа, мягко говоря, не впечатляет – так что Жозе Моуриньо может предоставить шанс Туанзебе.

Игрок молодежной сборной Англии дебютировал в первой команде при Моуриньо в прошлом сезоне в матче Кубка Англии. Также Аксель выходил в основе на игру АПЛ против Арсенала.

В клубе высоко ценят потенциал Акселя, физически мощного центрального защитника, который отлично работает с мячом.

 

Рейсс Нельсон (Арсенал, игра против Норвича)

Вероятно, самый высокооцениваемый игрок в академии Арсенала. Нельсон уже находится на подходе к первой команды и изо всех сил будет хвататься за каждую возможность получить драгоценные минуты и опыт.

Впервые в основе "канониров" Рейсс вышел в третьем раунде Кубка Лиги против Донкастер Роверс. Можно не сомневаться, что и в игре с Норвичем Арсен Венгер рассчитывает на Рейсса.

Остается еще сыграть в Премьер-лиге – и, кажется, это у 17-летнего Нельсона не за горами.

 

Тосин Адарабиойо (Ман Сити, игра против Вулверхэмптона)

Ман Сити ударно начал сезон в чемпионате и Лиге чемпионов, но в Кубке Лиги Хосеп Гвардиола наверняка захочет предоставить отдых своим игрокам. Это может дать шанс 20-летнему Адарабиойо.

Почти двухметровый (1,96м) защитник еще не играл в этом сезоне за Ман Сити, но в целом провел уже 4 встречи за первую команду "горожан", среди которых – сражение с Челси в Кубке Англии и плей-офф Лиги чемпионов.

 

Хуан Фойт (Тоттенхэм, игра с Вест Хэмом)

Хуан Фойт (слева), getty images

В августе этого года Тоттенхэм купил у Эстудиантес де ла Плата 19-летнего Фойта – с прицелом на будущее.

Пока что Хуан лишь раз вышел на поле в футболке "шпор" – в матче предыдущего раунда против Барнсли.

Изначально Фойт воспитывался в Эстудиантесе плеймейкером, но со временем наставники разглядели в нем способность хорошо сыграть в воздухе и бескомпромиссную заряженность на борьбу. Все это привело к тому, что теперь Хуан играет в обороне.

 

Чарли Мусонда (Челси, игра против Эвертона)

Дебют Мусонда в основе Челси получился запоминающимся. Чарли забил 3-й гол во встрече, "синие" разгромили Ноттингем 5:1 и прошли дальше. Мусонда после гола не смог скрыть слез.

Быстрый и технически одаренный бельгийский хавбек долго ждет своего шанса в Челси и игра с Эвертоном – еще одна возможность за этот шанс ухватиться.

Мусонда перешел в Челси в 2012 году из Андерлехта. С тех пор Чарли был заметной фигурой в молодежных командах "пенсионеров", а прошлый сезон провел на правах аренды в Бетисе.

 

Джонджо Кенни (Эвертон, игра против Челси)

Учитывая всю сумятицу, которая воцарилась в Эвертоне после увольнения Рональда Кумана, можно ожидать в основе "ирисок" молодежь. Среди них – и правый защитник Джонджо Кенни.

Игрок молодежной сборной Англии (U-21) часто появляется в основе команды все чаще. Летом он выиграл чемпионат мира U-20, и это должно положительно сказаться на его уверенности.

 

Джайро Ридевальд (Кристал Пэлас, игра против Бристоль Сити)

Летом Пэлас по желанию Франка де Бура подписал Ридевальда из Аякса за 7,5 млн фунтов. Голландца сразу же бросили в бой против Хаддерсфилда (0:3).

С тех пор Ридевальд получает игровую практику меньшими дозами. В частности, он сыграл против все тех же "терьеров" в Кубке Лиги, когда команда одержала минимальную победу.

Джайро только 21 год, но это уже очень опытный игрок: на его счету 93 поединка за первую команду Аякса.

 

Брайт Энобахаре (Вулверхэмптон, игра против Ман Сити)

Девятнадцатилетний уроженец Нигерии в этом сезоне производит хорошее впечатление своей игрой в Чемпионшипе. "Волки" лидируют в этом турнире и радуют зрителей хорошим футболом.

Энобахаре уже забил 2 гола в текущей кампании, в том числе – и победный в предыдущем раунде Кубка Лиги. Тогда не повезло Бристоль Роверс. Если Брайт забьет еще и Ман Сити на Этихаде, он произведет настоящий фуррор.

 

Джей-Рой Грот (Лидс Юнайтед, игра против Лестера)

Грот восхищает всех своей игрой на Элландд Роуд с момента перехода из голладского НЕК Неймеген летом.

Грот уже провел 6 поединков за Лидс и надеется выйти в седьмой раз – против Лестера. Джей-Рой может сыграть не только в центре нападения, но и вингера, что доставит защитникам дополнительные проблемы.

 

Этан Ампаду (Челси, игра против Эвертона)

Ампаду заменил Сеска в матче третьего раунда. Таким образом, Этан стал первым игроком Челси, рожденным в новом тысячелетии.

Оборонительный полузащитник был подписан "синими" летом из клуба Лиги 2 Эксетер Сити – там он был действительно хорош.

Выделяющийся своими дредами Ампаду наверняка будет притягивать взгляд и своей игрой за Челси – ему прочат светлое будущее на Стэмфорд Бридж.

Адам Шергольд, The Daily Mail

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.