Зинченко очень неплохо отыграл в дебютном матче в стартовом составе Манчестер Сити.  Даже несмотря на то, что Александр играл на непривычной для себя позиции левого защитника, украинский полузащитник на протяжении всего матча принимал активные действия в атаках своей команды.

Конечно, нужно делать поправку на характер матча, ведь Вулверхемптон приехал в гости к "горожанам" преимущественно обороняться. И в любом другом поединке на защиту Сити оказывалось больше давления, чем в этом поединке. Команда Гвардиолы доминировала на поле, атаковала широко и ширину атакам Ман Сити в том числе обеспечивал и наш Зинченко, который играл очень часто у самой боковой линии.  Было заметно, что Александр совестно выполнял установку тренера, на себя игру брал только в редких случаях, с мячом подолгу не возился, играл в короткий или средний пас.

Позиция Александра не позволяла ему постоянно смещаться в штрафную площадь соперника, но несколько таких подключений с последующими опасными прострелами и навесами Саша выполнил. К сожалению, для "горожан" реализация в этом матче подводила всех игроков Сити. И Агуеро, и Жезус, и Бернардо Силва не использовали свои моменты. Возможно виной всему мяч, который по мнению и игроков Сити и Пепа Гвардиолы не соответствовал уровню соревнования (игроки жаловались, что мяч слишком легкий).

В концовке матча (а играть пришлось 120 минут) Саша заметно подустал. В какой-то момент даже создалось впечатление, что он получил повреждение, но на морально волевых Зинченко доиграл этот поединок, совершив при этом несколько очень важных перехватов и отборов.

Но в любом случае для нашего полузащитника это был хороший матч, хоть и играл Зина не на родной позиции. Тут нужно понимать, что после того как вылетел Менди у Гвардиолы начал слева играть не универсал Данило, а центральный полузащитник Фабиан Делф, который неплохо себя проявил на новом месте. Вполне вероятно, что после матча с Вулвз на это место претендует и наш Александр, хотя, конечно, нам всем хочется, чтобы Зинченко играл более атакующую роль в Манчестер Сити.  

Александр Михайлюк для Football.ua