Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм
Суббота, 14:30, Манчестер, Олд Траффорд. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Джонс, Янг – Матич, Эррера – Мата, Мхитарян, Мартиаль – Лукаку.

Тоттенхэм: Льорис – Альдервейрельд, Санчес, Вертонген – Триппьер, Дайер, Уинкс, Дэвис – Эриксон, Алли – Сон.

Не сыграют: Ибрагимович, Феллаини, Каррик, Погба, Рохо – Кейн, Ваньяма, Ламела.

Под вопросом: Байи, Джонс, Эррера, Рашфорд — …

Бомбардиры: Лукаку, 7 – Кейн, 8.

Судья: Джонатан Мосс.

МЮ великолепно начал сезон, но когда пошли соперники посерьезнее, "красные дьяволы" притормозили. Мало кто занесет в актив команде Моуриньо выездную ничью с Ливерпулем на Энфилде. Проблема не в результате – он удовлетворителен, а в том, что команда предпочла закрыться у своих ворот, будто изначально ее целью был 1 балл, а не 3. Затем последовала скромная победа 1:0 над Бенфикой в Лиге чемпионов.

Кульминацией неполадков в МЮ стало поражение 1:2 от новичка элиты Хаддерсфилда. Результат во многом предопределили ошибки манкунианцев – обрезка Хуана Маты в центре поля привела к первому голу, а нелепые действия Виктора Линделефа при втором мяче, скорее всего, отправят шведа еще на месяц-другой в запас.

Свежих травм в стане Юнайтед нет – Ибрагимович, Феллаини, Каррик, Погба и Рохо не играют достаточно давно, чтобы не зацикливаться на них. Возможно, сумеет сыграть Эрик Байи, но только рискнет ли Жозе Моуриньо сразу же бросить ивуарийца в столь сложный бой?

У Тоттенхэма все наоборот. "Шпоры" в начале сезона теряли очки там, где не надо было бы – к примеру, в домашних играх с Бернли и Суонси. Но сейчас команда Маурисио Почеттино набрала ход. Пожалуй, Тоттенхэм даже можно считать небольшим фаворитом игры с Юнайтед.

Главной проблемой для Тоттенхэма, конечно же, станет отсутствие Харри Кейна. Лучший форвард команды (а то и всего мира прямо сейчас) повредил подколенное сухожилие в прошлом туре и теперь на Олд Траффорд сможет быть максимум в роли зрителя. Зачастую в Премьер-лиге Кейна менял Фернандо Льоренте, но в столь важной игре стоит ожидать в основе быстрого Сона, который способен причинить массу хлопот обороне МЮ. Особенно, если там вдруг окажется Виктор Линделеф.

Интересные факты:

- Манчестер Юнайтед выиграл 20 из предыдущих 25 домашних игр АПЛ против Тоттенхэма (Н3 П2).

- Тоттенхэм может впервые в истории дважды кряду обыграть МЮ в Премьер-лиге.

- Маурисио Почеттино проиграл Жозе Моуриньо 4 матча в АПЛ – больше, чем кому-либо.

- В 2017 году Харри Кейн забил 15 голов в чемпионате на выезде. За один календарный год чаще перед чужими фанами забивали только Серхио Агуэро (17 в 2016) и Робин ван Перси (19 в 2011).

Тренеры говорят:

Жозе Моуриньо, Манчестер Юнайтед: "В прошлом сезоне у нас было много ничьих дома – очень много. Но обычно мы хорошо играем на Олд Траффорд. Постараемся и в матче с Тоттенхэмом быть сильной и уверенной в себе командой.

Я не обсуждаю травмированных игроков, так что не надо вопросов о Харри Кейне. Иначе мне придется говорить про Златана Ибрагимовича, Маруана Феллаини, Поля Погба, Маркоса Рохо, Майкла Каррика – так что я промолчу".

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "Манчестер Юнайтед начал очень хорошо. У него великолепный состав, отличный тренер, эта команда всегда претендует на победу в Премьер-лиге. У нас та же позиция в таблице, одинаковое количество очков – так что в субботу будет великолепная схватка. Мы постараемся победить.

"Нам нужно внимательно сыграть не только против Лукаку, но и против других футболистов тоже. У МЮ мощная атака – Мхитарян, Рашфорд, Мартиаль, Мата, Лингард – все они способны доставить проблемы. Так что будем концентрироваться не на Лукаку, а на том, как играет МЮ".

 
footballпрогноз 1:1

Евгений Музыка, Football.ua