Выезд Манчестер Сити в Лестер, вояж неуступчивых "святых" к команде Юргена Клоппа, дебют Дэвида Мойеса на посту Вест Хема, визит Рафы Бенитеса на Олд Траффорд и многое другое в двенадцатом туре АПЛ.

 

Борнмут — Хаддерсфилд

Суббота, 17:00, Борнмут, Дин Корт.

Ориентировочные составы:

Борнмут: Бегович – Фрэнсис, С. Кук, Аке, Дэниэлс – Фрэйзер, Артер, Сермен, Пью – Кинг, Уилсон.

Хаддерсфилд: Лессль – Смит, Крани, Занка, Леве – Хогг, Уиллиамс – Качунга, Инс, ван ла Парра – Мауни.

Не сыграют: Федеричи, Мингс, Смит, Станислас — Станкович, Хефеле, Биллинг, Шиндлер.

Под вопросом: Кинг, Афобе — Муй, Палмер.

Бомбардиры: Сермен, 2 — Депуатр, 2.

Судья: Ли Проберт

Хаддерсфилд не побеждал на выезде с первого тура, когда на Селхерст Парк был разгромлен Кристал Пэлас. Борнмут же является одной из худших команд по выступлениям на своем поле в этом сезоне. Как видно, нас ждет достаточно непредсказуемый поединок, в котором победу может одержать любая из команд. В прошлом туре соперники одержали минимальные победы. "Вишенки" под занавес встречи вырвали три очка у Ньюкасла, а "терьеры" отстояли минимальное преимущество в матче с Вест Бромом.

Есть ощущение, что много голов команды нам не подарят, поэтому итог должен решить один гол. Видится, что подопечные Эдди Хау смогут добыть победу с минимальным счетом. 

Интересные факты:

Это будет 847-я пара соперников в рамках АПЛ за всю историю турнира.

Хаддерсфилд выиграл только одну из своих последних 10 встреч во всех соревнованиях против Борнмута (Н5 П4).

Борнмут никогда не проигрывал домашние поединки с новичком лиги(В5 Н1), выиграв последние пять подряд с общим счетом 17-3.

footballпрогноз 1:0

Бернли — Суонси

Суббота, 17:00, Бернли, Терф Мур.

Ориентировочные составы:

Бернли: Поуп – Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд – Брэди, Дефур, Корк, Гудмундссон – Барнс, Воукс.

Суонси: Фабиански – Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон – Фер, Бриттон, Клукас – Айю, Абрахам, Нарсинх.

Не сыграют: Хитон, Уолтерс — Бартли.

Под вопросом: Марни, Вуд — Санчеш, Бони, Ранхель.

Бомбардиры: Воукс, 3 — Абрахам, 4.

Судья: Мартин Аткинсон

Бернли стал настоящим открытием этого сезона и сейчас располагает тем же количеством очков, что и Арсенал с Ливерпулем. Блестящие результаты и приятная игра в исполнении команды Шона Дайча. Очень хочется, чтобы эта сказка не заканчивалась, ведь всегда приятно смотреть на такие самобытные команды с небольшими (по меркам АПЛ) ресурсами, которые могут дать фору многим крепким середнякам со стажем. 

Суонси Пола Клемента барахтается внизу турнирной таблицы и намерен набрать заветные 40 очков для сохранения прописки в элитном дивизионе. Был один такой товарищ, которого манила эта заветная отметка, ставший чемпионом Англии, но, определенно, это не тот случай. Валлийцам крайне нужны очки, но Бернли находится на кураже и, вряд ли, перерыв на игры сборных мог сбить их настрой. Предположим победу команды Шона Дайча.

Интересные факты:

Суонси выиграл все четыре из своих встреч с Бернли в АПЛ, причем оба матча на Терф Мур заканчивались со счетом 0:1.

Бернли выиграл свои последние два матча АПЛ и может выиграть три подряд в высшем дивизионе впервые с 1975 года.

Только Манчестер Юнайтед (ноль) и Ливерпуль (один) пропустили меньше голов в родных стенах, чем Бернли в этом сезоне (два).

footballпрогноз 2:1

Кристал Пэлас — Эвертон

Суббота, 17:00, Лондон, Селхерст Парк.

Ориентировочные составы:

Кристал Пэлас: Сперони – Уорд, Данн, Сахо, Фосу-Менса – Таунсенд, Кабай, Миливоевич, Шлупп – Бентеке, Заа.

Эвертон: Пикфорд – Кенни, Кин, Ягелка, Бейнс – Банинжим, Гуйе – Руни, Сигурдссон, Кальверт-Льюин – Ньяссе.

Не сыграют: Уикхэм, Ли, ван Аанхолт, Матч — Маккарти, Фунес-Мори, Баркли, Куолман, Боласи, Мартина

Под вопросом: Бентеке, Лофтус-Чик — Дэвис

Бомбардиры: Заа, 2 — Руни, 4

Судья: Энтони Тейлор

А вот мы и добрались до встречи одних из главных неудачников текущего сезона АПЛ. В этом поединке обе команды, определенно, выйдут на поле с мыслями: "Когда набирать три очка, если не сегодня?". "Ириски", вероятно, на прошлый матч выходили с аналогичным настроем и смогли достигнуть результата. Что же, подопечные Дэвида Ансворта отправляются на поле абсолютного аутсайдера национального первенства, чтобы добыть еще три балла.

"Орлы", безусловно, имеют свои притязания на очки в этом матче. Игроки команды в последних встречах показывали неплохое взаимодействие, катализатором которого стало возвращение Уилфрида Заа. Их соперник очень нестабилен, поэтому есть все основания рассчитывать на успех. Предположим, что команды распишут "мировую" и порадуют болельщиков голами.

Интересные факты:

Только одна из пяти побед в АПЛ Кристал Пэлас над Эвертоном пришлась на Селхерст Парк, победа со счетом 1:0 в октябре 1994 года.

Если Кристал Пэлас проиграет, они сравняются с Эвертоном и КПР по наименьшему количеству очков после 12 матчей в сезоне в рамках АПЛ(четыре).

Четыре мяча Умара Ньасса в этом сезоне принесли Эвертону пять очков; никакой другой игрок не был более ценными для клуба.

footballпрогноз 2:2

Лестер — Манчестер Сити

Суббота, 17:00, Лестер, Кинг Пауэр Стэдиум.

Ориентировочные составы:

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Магуайр, Фукс – Марез, Ндиди, Иборра, Грей – Окадзаки, Варди.

Ман Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Фернандиньо, Делф – де Брюйне, Гюндоган, Д. Силва – Стерлинг, Сане – Жезус.

Не сыграют: Джеймс, Хут — Менди, Компани, Отаменди.

Под вопросом: Иборра, Чилвелл — Агуэро, Делф, Стерлинг.

Бомбардиры: Варди, 6 — Агуэро, 8.

Судья: Грэм Скотт

Этот поединок, наверняка, можно окрестить самым центральным после лондонского дерби. Обе команды отправили в ряды национальных сборных достаточно игроков, поэтому тренерам придется сделать правильный выбор в пользу тех, кто пребывает в лучшем тонусе. И если наставник "горожан" обладает возможностью ротации, то Клод Пюэль такую роскошь себе позволить не может.

Сейчас всем очень интересно: кто же сможет остановить Манчестер Сити? Лестер. Почему бы и нет? Сколько команд разбивались об оборонительные построения "лисов" и не могли сдержать Варди и Ко у своих ворот? Однако, стоит сказать, что должно сойтись достаточно факторов. Лестеру очень бы не помешало везение и быстры гол, от которого можно было бы вести игру. Видится, что команда Пюэля отличится первой, но Манчестер Сити добудет волевую победу.

Интересные факты:

Лестер выиграл две из своих последних трех встреч АПЛ против Манчестер Сити (П1). Кроме того, Джейми Варди забил на сегодняшний день свой единственный хет-трик в АПЛ в водном из тех матчей (4:2).

Ман Сити может стать только второй командой, которая выиграла свои первые шесть матчей в АПЛ, после того, как Челси выиграл первые восемь в 2008/09 году.

footballпрогноз 1:2

Ливерпуль — Саутгемптон

Суббота, 17:00, Ливерпуль, Энфилд Роуд.

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Миньоле – Гомес, Матип, Ловрен, Морено – Джан, Хендерсон, Вейналдум – Салах, Фирмино, Коутиньо.

Саутгемптон: Форстер – Седрик, Худт, ван Дейк, Бертранд – Ромеу, Дэвис — Тадич, Буфал, Редмонд – Габбьядини.


Не сыграют: Богдан, Клайн — Пье, Лемина

Под вопросом: Хендерсон, Мане.

Бомбардиры: Салах, 7 — Габбьядини, 3.

Судья: Майк Джонс

Достаточно незаметно мы подошли к тому факту, что Юрген Клопп еще не обыгрывал Саутгемптон в АПЛ. Конечно же, такие серия имеют свойство завершатся и вполне возможно, что именно этот поединок станет концом (а может быть началом другой) такой полосы. "Красные" показывают свой привычный футбол, который приятно смотреть, но Сатугемптон достаточно неплох. Если обе команды поймают кураж, то матч будет иметь шансы стать таким, который еще годы будут крутить в повторах. Однако не верится, что наставники команд пойдут на такой шаг.

"Святые", определенно рассчитывают на место в верхней части таблицы, но соперник для решения таких задач не самый подходящий. Видится, что команды покажут достаточно яркую игру, а все решит один гол. 


Интересные факты:

Саутгемптон непобедим в последних пяти матчах во всех соревнованиях против Ливерпуля (П3 Н2).

Ливерпуль проиграл только два из последних 32 матчей АПЛ на Энфилде (В19 Н11 П2).

Юрген Клопп еще не побеждал Саутгемптон в АПЛ (В0 Н3 П1).

Мохамед Салах (семь голов) может сравняться или побить рекорд Робби Фаулера, который отличился восемь раз в своих первых 12 матчах АПЛ за Ливерпуль.

footballпрогноз 1:0

Вест Бромвич — Челси

Суббота, 17:00, Уэст-Бромидж, Хоторнс.

Ориентировочные составы:

Вест Бром: Фостер – Ньом, Хегази, Эванс, Гиббс  – Барри — Филлипс, Ливермор, Крыховяк, Шадли – Родригес.

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл – Дзаппакоста, Бакайоко, Канте, Алонсо – Педро, Виллиан – Мората.

Не сыграют: Моррисон, Доусон — Мозес, Батшуайи.

Под вопросом: Бурк — Бакайоко, Азар, Луис.

Бомбардиры: Родригес, 2 — Мората, 7.

Судья: Джонатан Мосс


Двенадцатый тур подарит нам противостояние Вест Брома и Челси. Пенсионеры в прошлом туре добыли сверхважную победу над Манчестер Юнайтед, которая позволила им включится в гонку за Манчестер Сити наравне с Тоттенхэмом и теми же "красными дьяволами". Выезд на Хоторнс далеко не самое приятное мероприятие после возвращения с перерыва на игры сборных. Стиль игры, который предлагают своему сопернику "дрозды" не всегда приятен для просмотра, но частенько дает результат.

Очевидно, Вест Бром будет играть от обороны, поэтому Сеску Фабрегасу придется продемонстрировать весь свой арсенал проникающих  передач, но при этом, про свои ворота "синим" забывать нельзя. Видится, что команда Антонио Конте совершит осечку, а "дрозды" разживутся одним баллом, даже несмотря на ужасающую серию против действующих чемпионов страны.  

Интересные факты:

Вест Бромвич Альбион проиграл все 11 своих предыдущих домашних матчей АПЛ против действующих чемпионов с суммарным счетом 8-28.

Это будет 50-й матч Антонио Конте. Пенсионеры набрали больше очков (115), чем любая другая команда с начала прошлого сезона.

Альваро Мората был непосредственно вовлечен в 10 мячей в своих первых 10 матчах за Челси (семь голов, три голевых передачи); только Диего Коста (11) был лучше ...

footballпрогноз 1:1

Манчестер Юнайтед — Ньюкасл

Суббота, 19:30, Манчестер, Олд Траффорд.

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Байи, Смоллинг, Янг — Матич, Эррера — Мата, Мхитарян, Рашфорд — Лукаку.

Ньюкасл: Эллиот – Йедлин, Кларк, Лежен, Манкильо – Перес, Ритчи, Хейден, Шелви, Мерфи – Хоселу.

Не сыграют: Джонс — Мерино.

Под вопросом: Ибрагимович, Каррик, Погба, Рохо — Дамметт, Ласкеллес, Атсу.

Бомбардиры: Лукаку, 7 — Хоселу, 2.

Судья: Крейг Поусон

Главным вопросом этого поединка, помимо трех очков, станет: сможет ли Рафа Бенитес выиграть на Олд Траффорд с тремя разными командами? Судя по домашним выступлениям "красных дьяволов", испанцу лучше отложить этот рекорд на попозже. Манкунианцам, как и Челси, придется совладать с разным тонусом игроков, вернувшихся из расположения сборной. Но у Моуриньо есть преимущество -  он может позволить себе свести игру команды до элементарных навесов на "кучерявую башню". А чем не вариант? 

Ньюкасл, конечно же, может и сам совершить ошибки, тем самым, подарить победу сопернику, но очевидно одно — каждый будет крайне мотивирован на противостояние с "красными дьяволами". Видится, что игра закончится после первого забитого манкунианцами мяча, который, вполне возможно, запишет на свой счет Маруан Феллаини. А затем мы увидим привычную манеру игры Моуриньо — довести поединок до логического завершения... 

Интересные факты:

Манчестер Юнайтед выиграл 22 и проиграл только один из последних 32 матчей в АПЛ против Ньюкасл Юнайтед на Олд Траффорд (В22 Н9 П1).

Манчестер Юнайтед непобедим в 22 матчах АПЛ на Олд Траффорд (В12 Н10 П0). 

Рафа Бенитес может стать первым менеджером в истории АПЛ, который побеждал на Олд Траффорд с тремя разными командами, выиграв там с Челси и Ливерпулем ранее.

footballпрогноз 1:0

Уотфорд — Вест Хэм

Воскресенье, 18:00, Уотфорд, Викаридж Роуд.

Ориентировочные составы:

Уотфорд: Гомес – Фемения, Кабаселе, Кабул, Бритос, Холебас – Дукуре, Клеверли – Перейра, Ришарлисон, Грей.

Вест Хэм: Харт – Сабалета, Куяте, Огбонна, Кресвелл — Нобл, Обьянг — Лансини, Айю, Арнаутович — Кэролл.

Не сыграют: Хобан, Кэткарт, Чалоба, Саксэсс, Предль, Дини — Коллинс, Байрэм, Чичарито.

Под вопросом: Кабул, Карильо, Гомес, Перейра — Рид, Антонио, Фонте.

Бомбардиры: Дукуре, 4 — Чичарито, 4.

Судья: Андре Марринер

Дэвид Мойес возвращается в английский футбол и готов повести за собой "молотобойцев". После стабильно хороших результатов в Эвертоне, шотландец не справился с вызовом в МЮ, а затем были неудачные выступления с Реал Сосьедадом (спишем на незнакомый чемпионат) и Сандерлендом (если серьезно, то той команде уже бы никто не помог...). Теперь Дэвид Мойес имеет отличную возможность, чтобы доказать свою состоятельность. Подбор игроков у Вест Хэма стоящий, а результат нужен уже прямо сейчас. Стоит сказать, что не самый простой соперник достался "молотобойцам", чтобы возвращаться на полосу удачных результатов. 

Уотфорд не радует своих поклонников в последних встречах, проиграв уже три матча кряду. Уже поутихли достаточно регулярные комплименты в адрес Марку Силвы, а команда постепенно скатилась к середине турнирной таблицы. Если Дэвид Мойес сможет провести правильную работу на уровне психологии, то "шершней" ждет крайне тяжелое противостояние и, возможно, четвертое поражение подряд.

Интересные факты:

Уотфорд проиграл только один из своих последних шести матчей в АПЛ против Вест Хэма (В3, Н2).

У Вест Хэма только одна победа в последних 13 матчах в АПЛ (В1 Н6 П6).

Это будет 500-й матч Дэвида Мойеса в АПЛ в качестве менеджера (M499 В196 Н135 П168). Только сэр Алекс Фергюсон, Арсен Венгер и Харри Реднапп ранее достигли этой отметки.

footballпрогноз 1:2

Брайтон — Сток Сити

Понедельник, 22:00, Брайтон, Фалмер.

Ориентировочные составы:

Брайтон: Райан – Бруно, Данк, Даффи, Бонг – Нокар, Стивенс, Преппер, Искьердо – Гросс, Мюррей.

Сток Сити: Грант – Зума, Шоукросс, Виммер – Диуф, Аллен, Флетчер, Питерс – Шакири, Хесе – Чупо-Мотинг .

Не сыграют: Сидвелл — Айрлэнд, Батленд.

Под вопросом: Райан, Балдок — Джонсон, Камерон.

Бомбардиры: Мюррей, 4 — Крауч, 3.

Судья: Ли Мейсон

На понедельник была вынесена встреча Брайтона и Стока, которые разделяет всего три очка. "Гончары" непременно попытаются догнать своего противника в турнирной таблице, но сделать это будет не так уж и просто, а особенно, учитывая отвратительную игру Стока на выезде. В прошлом туре Брайтон добыл прагматичную выездную победу над Суонси, а Сток, тем временем, устроил перестрелку с Лестером, которая завершилась со счетом 2:2.

Видится, что вполне закономерным в этом поединке будет результат 1:1, но, есть ощущение, что Брайтон сможет отпраздновать минимальную победу. 

Интересные факты:

Сток Сити выиграл последние восемь матчей во всех соревнованиях против Брайтона, сохранив свои ворота на "замке" в пяти из них.

Брайтон выдал четыре матча без поражений (В2 Н2) в АПЛ и может провести пять подряд в высшем дивизионе впервые с 1983 года.

footballпрогноз 1:0

Андросян Артем, Football.ua

С анонсом матча Арсенал — Тоттенхэм Вы можете ознакомиться  в отдельном материале. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.