Челси придется играть с Ливерпулем в Премьер-лиге спустя всего два дня после того, как "синие" вернутся из Азербайджана, преодолев около 5 тысяч километров. Предполагается, что после игры с Карабахом в Лиге чемпионов Челси вернется домой после 5 утра в четверг.

У Челси уже была подобная ситуация в сентябре, когда "пенсионеры" в среду ночью играли против Атлетико на выезде, а затем уступили в субботу Ман Сити в чемпионате.

"Я не люблю искать оправданий или алиби, но такова реальность. Думаю, иногда к нашей работе должны проявлять уважение. Если честно, я немного удивлен, потому что в этом сезоне подобное уже не впервые", — заявил Конте.

"Первый раз был, когда мы играли в среду против Атлетико, вернулись в Лондон в 5 утра в четверг и потом – вышли на матч против Сити, который играл раньше. А теперь Ливерпуль провел свой поединок во вторник, а нам предстоит встреча в среду против Карабаха и долгое, очень долгое путешествие. Нам будет сложно восстановиться, некогда отдохнуть".

"Тому, кто составляет расписание чемпионата, нужно внимательно относиться к подобным вещам. Иначе мне будет сложно отвечать, когда вы спрашиваете, готова ли моя команда догнать Ман Сити ("горожане" опережают Челси на 9 очков), если нас ставят в подобную ситуацию. Представьте, если бы мы играли против Сити в одинаковых условиях. Если бы мы выиграли – разрыв был бы всего три очка. Ничья – шесть. А так мы отстаем на девять".

"Англии нужно осознать эту проблему и что-то поменять. Английские команды уже давно не играли в финале Лиги чемпионов? Почему так? Ведь тут очень сильные клубы, каждый из которых способен дойти до финала".

"В общем, кто бы ни делал расписание – должен уделять этому внимание. Мы делаем свою работу. Каждый должен выполнять свои обязанности как можно лучше. И я считаю, что мы заслуживаем уважения".

В матче против Карабаха можно ожидать кадровые перестановки от Антонио Конте.

"Это нормально – использовать ротацию. Я доверяю всем своим футболистам и уверен в своих решениях".

После 4 туров Лиги чемпионов Челси с 7 очками занимает второе место в группе С. "Синие" уступают 1 балл Роме и на 4 опережают Атлетико.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.