Питер Крауч подписал новое соглашение со Стоком, рассчитанное до середины 2019 года. Об этом сообщил официальный сайт "гончаров".

Крауч в свои 36 лет является лучшим бомбардиром клуба в Премьер-лиге в этом сезоне. На счету Питера 4 гола, хотя все свои 9 матчей чемпионата он выходил на замену.

"Крауч еще многое может дать нашему клубу. Он продолжает оказывать огромное влияние на матчи, что подтверждал много раз в этом сезоне", — заявил тренер команды Марк Хьюз.

Крауч перешел в Сток Сити из Тоттенхэма в 2011 году за 10 млн фунтов, что тогда стало рекордной суммой для "гончаров". Также в послужном списке экс-нападающего сборной Англии значатся Ливерпуль, Портсмут, КПР, Саутгемптон и Астон Вилла.

Ранее в этом месяце Крауч установил рекорд Премьер-лиги, который продолжает улучшать – он в 143-й раз вышел на замену в этом турнире. Кроме того, в октябре Питер стал рекордсменом АПЛ по количеству голов, забитых головой – 51.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.