Шпоры в прошлом туре сенсационно потеряли очки в домашнем матче против Вест Брома, после чего менеджер команды Маурисио Почеттино признал, что теперь добыть чемпионство будет практически невозможно, ведь отставание от первого Ман Сити достигло уже 13 очков. А в 14-м туре Тоттенхэму предстояло отправиться в гости к Лестеру, который может доставить проблемы абсолютно любому сопернику.

Так и случилось, что проблем гостям миновать не удалось. По первым минутам стало понятно — сегодня скучно не будет. Обе команды были готовы играть на встречных курсах, показывая при этом высокие скорости и ожесточенную борьбу. По такой игре гол оставался вопросом времени и случился он уже на 13-й минуте. Забили хозяева. Олбрайтон закинул мяч на Варди в штрафную, а тот первым касанием закинул мяч за "шиворот" Льорису. Блестящий гол в лучших традициях Джейми. Отметим игру "лисиц" в первом тайме. Казалось, что Лестер вышел на финал Лиги чемпионов.

Гости тут же ринулись вперед и обязаны были сравнивать счет буквально через пару минут. Кейн отдал отличный пас на Сиссоко, тот ворвался в штрафную, но не смог перехитрить Шмайхеля — первое спасение голкипера. После этого "лисы" попытались сбить темп, и это у них частично получилось. Почему частично? Потому, что еще один голевой момент у гостей был. Алли после паса от Эриксена обязан был забивать, но снова выручил Шмайхель. А когда тайм близился к завершению, хозяева неожиданно удвоили преимущество. Марезу убежал в контратаку, в своем стиле сместился в центр и прекрасным ударом отправил мяч в дальний угол. На такой печальной для гостей ноте команды отправились на перерыв.

Лестер во втором тайме играл по счету и спокойно контролировал ситуацию вплоть до 79-й минуты. Тогда забил Кейн после паса от Ламелы, только вышедшего на замену. Харри отправил мяч в самую девятку, но при этом остаются вопросы к лайнсмену — есть подозрения на офсайд. Сразу после этого сравнивать счет был обязан Льоренте, но он умудрился с 5 метров ударить выше ворот. В оставшееся время у Лестера проблем практически не возникло. Как итог, поражение Тоттенхэма, которое сулит команде борьбу.... за Лигу Европы.

Лестер - Тоттенхэм 2:1
Голы: Варди, 13, Марез, 45 — Кейн, 79

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Магуайр, Чилвелл – Марез (Грей, 77), Ндиди, Иборра, Олбрайтон – Окадзаки (Чаудхири, 82), Варди (Слимани, 88)

Тоттенхэм: Льорис — Санчес, Дайер, Вертонген – Орье, Сиссоко (Сон Хын Мин, 54), Дембеле (Льоренте, 69), Роуз – Эриксен (Ламела, 78), Алли – Кейн.

Предупреждение: Вертонген, Шмайхель — Ламела