Жозе Моуриньо ожидаемо использовал схему с тремя защитниками, а место в центре поля заняли Поль Погба и Неманья Матич. "Красным дьяволам" на выходных предстоит тяжелый матч с Арсеналом, поэтому сегодня манкунианцы хотели взять три очка "малой кровью". Однако у "шершней" были другие планы. Команда Марку Силвы получила достаточно хвалебных отзывов и должна была их опрадывать именно в таких встречах. 

Гости с первых минут отдали мяч сопернику и были согласны на контратакующую игру. Команды особо моментами не радовали вплоть до девятнадцатой минуты, когда Эшли Янг первым касанием принял мяч, а вторым мощно отправил его в ближний угол ворот. На этом англичанин не остановился и уже через несколько минут еще раз принимал поздравления партнеров. В этот раз, Эшли Янг великолепно реализовал штрафной удар. Видимо, опытный полузащитник расстроился, что в прошлом туре гол манкунианцев был записан в качестве автогола, поэтому решил наверстать упущенное... дважды.

А уже на исходе тридцати минут игры счет разгромным сделал Антони Мартиаль — француз получил мяч от Ромелу Лукаку, продвинулся к воротам и с линии штрафной поразил цель. Казалось, что на этом игра завершена, а момент Джесси Лингарда под занавес тайма должен был стать последним "гвоздем", но Аурелио Гомес выручил команду. На перерыв соперники ушли при очень комфортном преимуществе гостей.

Неманье Матичу потребовалась замена спустя десять минут от начала второго тайма. Будем надеяться, что с сербом все в порядке и он вернется на поле уже в матче с Арсеналом. Свой момент имел Ромелу Лукаку, но бельгиец затянул с ударом по пустым воротам и возможность упустил. Топ-форвард такие шансы должен использовать. А уже спустя пару минут сработало заветное правило. Трой Дини с "точки" переиграл Давида де Хеа. 

На этом "шершни" не остановились и отквитали еще один гол - Дукуре носком протолкнул мяч в угол ворот после передачи Карильо. В этот момент Моуриньо заметно занервничал, но расслабиться боссу помог слаломный проход Джесси Лингарда, который завершился взятием ворот. Больше команды результативными действиями не отметились. Как итог, Манчестер Юнайтед добывает важные три балла и ждет встречи с Арсеналом. А  команда Марку Силвы в следующем туре сразится с Тоттенхэмом. 

Уотфорд — Манчестер Юнайтед 2:4

Голы: Дини, 77 (с пенальти), Дукуре, 84 — Янг, 19, 25, Мартиаль, 32, Лингард, 86.

Уотфорд: Гомес – Фемения, Кабаселе, Мариаппа, Предль (Карильо, 58), Зегеллар – Дукуре, Хьюз (Перейра, 58), Клеверли — Ришарлисон — Грей (Дини, 72).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Рохо, Смоллинг, Линделеф — Валенсия, Погба, Матич (Эррера, 56), Янг — Мартиаль (Рашфорд, 65), Лингард (Ибрагимович, 88) — Лукаку.

Предупреждения: Дукуре, Мариаппа — Рохо.