Новым тренером Эвертона стал Сэм Аллардайс, о чем клуб из Ливерпуля официально объявит  накануне матча четырнадцатого тура чемпионата Англии против Вест Хэма, который состоится сегодня, 29 ноября. Сам матч Аллардайс будет наблюдать с трибуны, а к работе приступит на следующий день.

Как сообщает Sky Sports, последние детали полуторагодового соглашения были улажены сегодня после прилета Аллардайса из ОАЭ, где он проводил уик-энд. В состав его тренерского штаба вошли Сэмми Ли, Крэйг Шекспир и Данкан Фергюсон. Дэвид Ансуорт, исполнявший обязанности главного тренера, вернется к работе с "молодежкой" Эвертона.

Аллардайс, работавший с Лимериком, Престоном, Блэкпулом, Ноттс Каунти, Болтоном, Ньюкаслом, Блэкберном, Вест Хэмом, Сандерлендом, сборной Англии и Кристал Пэлас, занимает  пятое место в списке тренеров по количеству матчей, проведенных у руля команд АПЛ – 488, уступая только Алексу Фергюсону (810), Арсену Венгеру (803), Харри Реднаппу (641) и Дэвиду Мойесу (501).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.