Арсенал — Манчестер Юнайтед
Суббота, 19:30, Лондон, Эмирейтс. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Чех – Косельны, Мустафи, Монреаль – Бельерин, Джака, Рэмси, Колашинац – Санчес, Озил – Уэлбек.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Линделеф, Смоллинг, Рохо — Валенсия, Матич, Погба, Янг — Рашфорд, Лукаку, Мата.

Не сыграют: Касорла, Ляказетт — Каррик.

Под вопросом: Ивоби, Уолкотт — Феллаини, Джонс, Байи, Матич.

Бомбардиры: Ляказетт, 7 — Лукаку, 8.

Судья: Андре Марринер

Обе команды не испытали больших проблем в своих поединках среди недели. Подопечные Жозе Моуриньо за тридцать минут добыли комфортное преимущество, но умудрились растерять его под занавес поединка. Впрочем, Джесси Лингард очень быстро снял все вопросы. "Канониры", в свою очередь, смели в родных стенах "Хаддерсфилд". Стоит отметить, что "красные дьяволы" имеют на один день отдыха больше. Повлияет ли это как-то на итоговый результат? Вероятно, что да.

Еще одним немаловажным фактором станут травмированные в обеих командах. В прошлом туре повреждение получил Александр Ляказетт, которого, тем не менее, вполне можно заменить Оливье Жиру или Данни Уэлбеком. А вот у манкунианцев под вопросом находится участие Неманьи Матича. Серб стал системообразующим исполнителем и его присутствие в центре поля добавляет монолитности обороне команды и уверенности в своих силах атакующим игрокам. 

Подопечные Арсена Венгера выдали серию победных результатов на Эмирейтс и, определенно, настроены продлить ее сегодня. Поединок с Тоттехэмом показал, что "канониры" оправились после неудачного старта сезона и готовы решать задачи на наивысшем уровне. Ожидаем, что с составом французский тренер не удивит, а место в атакующем трио рядом с Алексисом Санчесом и Месутом Озилом займет Данни Уэлбек. Экс-игрок Манчестер Юнайтед ранее уже выступал против своей бывшей команды и даже смог отличиться. Англичанин всегда готов навязать борьбу и выполняет огромный объем работы. Даже Жозе Моуриньо сказал, что если бы он был тренером МЮ в нужный момент, то Уэлбек команду бы не покинул.

Предположим, что Особенный не отойдет от построения в три защитника.  В обороне должны будут появиться Маркос Рохо и Крис Смоллинг, а вот кто замкнет это трио? Готов ли португалец довериться Виктору Линделефу? Видимо, придется. Было ощущение, что Фил Джонс или Эрик Байи подводились к этой встрече врачами Манчестер Юнайтед, но португалец на пресс-конференции заявил, что эти исполнители недоступны в игре против Арсенала. Однако главным остается вопрос по Матичу. Очень нужен серб манкунианцам в этот день для положительного исхода. В любом случае, нас ждет напряженный поединок, в котором мы увидим противостояние отличных команд и личное состязание Арсена Венгера и Жозе Моуриньо. Предположим, Матич все-таки сможет принять участие, что позволит манкунианцам праздновать минимальную победу. 

Интересные факты:

Арсенал проиграл только один из своих последних пяти домашних матчей АПЛ против Манчестер Юнайтед (В2 Н2), выиграв последние два без пропущенных голов.

Арсенал выиграл последние 12 домашних матчей АПЛ подряд, последний раз такая серия длилась с февраля по ноябрь 2005 года на Хайбери (13).

Месут Озил был непосредственно вовлечен в четыре гола в своих последних четырех матчах АПЛ против Манчестер Юнайтед (два гола, две голевые передачи).

Тренеры говорят:

Арсен Венгер, Арсенал: "Манчестер Юнайтед — опасная команда, они выдали фантастические результаты. Чтобы победить такую ​​команду, вам нужно быть в лучшем состоянии, и на этом я хочу сосредоточиться".

Жозе Моуриньо, Манчестер Юнайтед: "Когда у нас будет мяч, мы будем атаковать одиннадцатью игроками, потому что даже вратарь должен знать, что делать при нашей атаке. Когда мяч будет у Арсенала, то мы будем защищаться одиннадцатью игроками".

footballпрогноз 0:1
 

Андросян Артем, Football.ua

На Football.ua будет доступна текстовая трансляция этого поединка.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.