Прошлым летом Манчестер Сити был заинтересован в подписании форварда Арсенала Алексиса Санчеса, но "канониры" запросили в обмен игрока "горожан" Рахима Стерлинга.

В итоге сделка не состоялась, а молодой англичанин стал одним из лидеров атаки команды Пепа Гвардиолы и, согласно слухам, вскоре подпишет с "голубой луной" новый контракт.

"Позиция нашего клуба в отношении Стерлинга была очень ясна. Когда на старте сезона его хотел Арсенал, мы ответили: "Без шансов, этого не будет"", — сказал Гвардиола.

"Поверьте, не я раскрыл Рахима и я не имею никакого отношения к его успехам. В этом лишь его заслуга, он сам это сделал, все дело в его таланте. Он показывал удивительную игру еще в Ливерпуле, когда был совсем молод, и именно поэтому Манчестер Сити заплатил за него такие огромные деньги ".

В текущем сезоне 22-летний форвард забил 13 голов и отдал две результативные передачи в 19 матчах за Манчестер Сити во всех турнирах.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.