Тоттенхэм к матчу против Уотфорда подходил не в лучшей форме – "шпоры" не могли выиграть уже в трех играх Премьер-лиги (между ними вклинился триумф в игре с Боруссией Д в Лиге чемпионов). Уотфорд за этот период сыграл с тремя Юнайтед. Ньюкасл и Вест Хэм "шершни" обыграли, а вот Манчестеру уступили.

С самого старта Тоттенхэм начал активно, но Деле Алли раз за разом оказывался в офсайде. А вот Уотфорд был хладнокровнее: подача Тома Клеверли с углового – и Кристиан Кабаселе открыл счет!

Подопечные Почеттино сдаваться не собирались. На 25-й минуте Кристиан Эриксен в очередной раз показал, почему интерес к нему приписывают европейским грандам. Датчанин выдал настолько прекрасный пас на Сона, что корейцу оставалось только не промахнуться. Сон не подкачал – 1:1.

В дебюте второго тайма Тоттенхэм остался в меньшинстве: Давинсон Санчес на фланге отмахнулся локтем в лицо убегавшему Ришарлисону и получил за это заслуженную красную карточку.

Откровенно повезло "шпорам", когда мяч после дальнего удара Дукуре влетел не в ворота, а в штангу – Уго Льорис в этом случае уже ничем помочь не мог.

До конца матча команды не создали по-настоящему острых моментов – лишь в концовке Уотфорд претендовал на пенальти, когда якобы сыграл рукой Эрик Дайер, но свисток судьи промолчал, чтобы спустя несколько мгновений оповестить о конце поединка. 1:1, и Тоттенхэму теперь нужно не думать о чемпионстве, а переживать о финише в первой четверке.

Уотфорд – Тоттенхэм 1:1
Голы: Кабаселе, 13 – Сон, 25.

Уотфорд: Гомес – Мариаппа, Предль, Кабаселе (Капу, 64) – Фемения, Дукуре, Клеверли (Грей, 88), Зегелаар – Перейра (Карильо, 67), Ришарлисон – Дини.

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дембеле, Дайер – Эриксен (Сиссоко, 64), Алли (Уинкс, 86), Сон (Ламела, 77) – Кейн.

Предупреждения: Клеверли, Кабаселе, Зегелаар, Ришарлисон – Вертонген.

Удаление: Санчес, 52 (грубая игра)