В СМИ уже длительное время ходит информация об интересе Реала к Куртуа, контракт которого с Челси действует до конца следующего сезона. Тибо не скрывает своей любви к Испании, которая появилась за три года выступлений за Атлетико.

Слухи о возможном трансфере усилились в прошлом месяце, когда Куртуа заявил, что обсудит новый контракт ближе к концу следующего сезона.

Ситуацию осложняет то, что двое детей Тибо живут с его бывшей девушкой в Мадриде, поэтому он нечасто может видеть их во время сезона.

"Ситуация в моей частной жизни нелегкая, но я понимал, что там будет. Я знал, что моя бывшая девушка вернется в Мадрид. Своих детей я буду любить до смерти. И иногда когда скучаешь по ним, думаешь: может мне стоит поиграть в Испании пару ближайших лет? Поэтому мне нужно время, чтобы обдумать продление контракта", — заявил Куртуа VTM Stadion

Тибо отрицает, что главной причиной задержки является его требование зарплаты в 200 тысяч фунтов в неделю.

"В прессе всегда говорят о деньгах. Не отрицаю, это играет свою роль, но важно расставить все по местам. Если я подпишу новый контракт, то свяжу себя с клубом на определенное количество лет. Я счастлив здесь. Мне нравится играть за Челси, я люблю Лондон. Обстоятельства в личной жизни постоянно грызут меня понемногу, но в остальном мне очень хорошо в Челси. Не вижу причин, почему бы мне не подписать новый контракт. Просто хочу рассмотреть все варианты. Все нужно сделать правильно".

"Сейчас не время принимать поспешные решения – ни для меня, ни для Челси. В течение пары месяцев мы сядем за стол и открыто поговорим. Нет никакого давления, кроме того, что создают СМИ. В целом, я хочу договориться до конца сезона".

В нынешнем сезоне Куртуа провел 22 матча за Челси во всех турнирах, отметившись при этом 1 ассистом.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.