Ибрагимович назвал Гвардиолу самым незрелым тренером, с которым ему приходилось работать.

Ибрагимович перешел в Барселону перед сезоном 2009/2010 после успешных трех лет в Интере. В целом у него неплохо складывались дела в Испании: он забил 16 голов в 29 матчах (23 раза выходи л в основе). Однако у шведа не сложились отношения с тогдашним тренером каталонцев Хосепом Гвардиолой.

"Я забил много голов в первые шесть месяцев в Барселоне, мы выиграли 2 Суперкубка. Это были шесть безупречных месяцев", — рассказал Ибрагимович Sky Sport Italia после поражения от Ман Сити 1:2 в Премьер-лиге.

"После этого мы изменили систему игры и тактику, что было не очень хорошо для меня. В клубе отправили поговорить с Гвардиолой. Я сказал Пепу, что он жертвует другими игроками ради Месси. Он ответил, что понял меня. После этого я остался в запасе на следующий матч, и на следующий, и на следующий…"

"И я подумал: "Как же здорово он решил проблему!". После того случая Гвардиола не то что не говорил – он даже не смотрел на меня. Я захожу в раздевалку – он выходит. Я хочу встретиться с ним – он уходит. Насколько я понимаю, было что-то нефутбольное".

"Проблема была в Гвардиоле, он не решил мой вопрос. Я помню, как он в первый же день сказал, что игроки Барселоны не приезжают на тренировки на Феррари или Порше. Он уже тогда осудил меня, хотя как можно судить, если не знаешь человека? У меня сложились такие отношения с ним, какие у других – не знаю. Но я читал, что такое же было с Манджукичем и Это'О. Пеп – не худший тренер, под руководством которого я играл, но самый инфантильный".

После одного года в Барселоне Ибрагимович перешел в Милан, с которым выиграл чемпионство в Италии. Дальше в его карьере был ПСЖ, а сейчас швед защищает цвета Манчестер Юнайтед.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.