Бернли  — 6 минимальных + 2 с минимальным перевесом.

Бернли — главный сюрприз нынешнего сезона АПЛ. После 18 туров подопечные Шона Дайча идут на 5-й строчке таблицы, набрав уже 32 очка. На счету Бернли 9 побед в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии. Из них сразу 6 было добыто с минимально возможным счетом 1:0.

Еще дважды Бернли побеждал с минимальным перевесом. В первом туре со счетом 3:2 был повержен Челси, а Борнмут сумел ответить одним голом на два мяча "бордовых".

Единственная победа не с минимальным перевесом была добыта против Суонси. Тогда Бернли победил со счетом 2:0.

Атлетико — 5 минимальных + 2 с минимальным перевесом

Команда Диего Симеоне уже давно славится своим умением забить первой и не дать сопернику отыграться, при этом и самой не спеша забивать еще.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Испании Атлетико 70% своих побед добыл с минимальным перевесом. Атлетик и Реал Сосьедад были повержены со счетом 2:1, а Малага, Сельта, Депортиво, Бетис и Алавес — 1:0.

Лас-Пальмас и Леванте просто не смогли сдержать атаку Симеоне, пропустив по 5 мячей, а Севилья не забила свой при счете 2:0.

Рома — 5 минимальных + 1 с минимальным перевесом

Римляне уже 11 раз в этом сезоне покидали поле в качестве победителей в рамках чемпионата Италии. Шесть побед были добыты с минимальным перевесом.

Аталанта, Болонья, Кротоне, Торино и Кальяри в последнем туре пропускали один раз, а отыграться не сумели. Соседи — Лацио — проиграли со счетом 1:2.

Также на счету "волков" есть две разгромные победы над Вероной (3:0) и Беневенто (4:0), а также победы с разницей в два мяча над Удинезе и СПАЛ (по 3:1), а также Фиорентиной (4:2).

Кан и Нант — по 5 минимальных побед

В Лиге 1 в категории "минимальные победы" главенствуют два клуба — Кан и Нант. "Желто-зеленые" три победы со счетом 1:0 добыли дома, в то время как Кан целых четыре раза при родных трибунах побеждал минимально.

Естественно и очная встреча этих соперников закончилась минимальной победой. Лучше оказался Нант.

Бавария — 4 минимальные победы

В Германии больше всех минимальных побед добыла Бавария, при этом три из них...в декабре. После прихода Юппа Хайнекса мюнхенцы добывают результат и не важно, сколько при этом они забивают.

Сразу несколько команд в Германии имеют по две победы с минимальным счетом, но не больше.

Ворскла — 4 минимальные победы и 3 поражения

Полтавчане не только лидируют в Украине по количеству побед с минимальным счетом, а и проигрывают с ним же регулярно.

Из 9 побед в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины полтавчане четыре добыли забив всего единожды.

Отметим, что Заря, Зирка, Мариуполь и Олимпик имеют в своем активе по три минимальные победы.