С первых минут команды не форсировали развитие событий и вплоть до середины тайма опасных моментов толком не возникало. А на 27-ой минуте счет открыл Ромелу Лукаку — после отличного навеса Маркуса Рашфорда бельгиец выиграл "второй этаж" и отправил мяч в верхний угол ворот. "Дрозды" отвечали своими стремительными выпадами, но до действительно хороших шансов было далеко. Стоит отметить игру Берка, который показывал отличные скоростные данные и заставлял оборону манкунианцев понервничать. 

За десять минут до конца первого тайма "красные дьяволы" отличились во второй раз.  Хуан Мата покатил на Лингарда, а Джесси пробил из-за пределов штрафной — мяч зацепил Хегази и попал в цель. До перерыва счет не изменился, да и возможностей для этого особо и не было. В дебюте второго тайма команды поочередно владели мячом, а первый шанс для взятия ворот был у Рашфорда — Маркус  сходу пробил после скидки Лингарда, однако мяч совсем немного разминулся с целью. 

Алан Пардью пытался изменить ход поединка посредством замен. "Дрозды" даже смогли отквитать один мяч. После углового в штрафной гостей возник сумбур, в котором лучше всех сориентировался опытный Барри. До этого, кстати, замену попросил Валенсия. Антонио дернул мышцу, но будем надеяться, что это мера предосторожности. 

В заключительные минуты Вест Бромвич имел несколько полумоментов, но Де Хеа был на высоте. Как итог, манкунианцы набрали три очка и продолжают единолично занимать вторую позицию. "Дрозды" же после матча остались на девятнадцатом месте. 

Вест Бромвич — Манчестер Юнайтед 1:2

Голы: Барри, 77 — Лукаку, 27, Лингард, 35

Вест Бром: Фостер – Ньом, Хегази, Эванс, Гиббс – Крыховяк (Брант, 72), Ливермор, Якоб (Барри, 46) – Берк (Родригес, 64), Рондон, Макклин.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия (Рохо, 66), Джонс, Смоллинг, Янг — Матич, Эррера — Мата, Лингард (Мактоминей, 86), Рашфорд (Мартиаль, 79) — Лукаку.

Предупреждение: Рондон -  Рашфорд, Матич.