Нападающий Челси Альваро Мората, забивший победный гол в матче 1/4 финала Кубка Лиги против Борнмута, будет вынужден пропустить встречу с Эвертоном из-за дисквалификации.

После забитого мяча и празднования испанец получил пятое предупреждение в текущем сезоне, что вылилось в автоматический одноматчевый бан.

"Это большая потеря для нас, но это уже случилось, так что все в порядке", – сказал Конте.

"В тот момент мы праздновали гол, и я не видел ситуации, но я знаю, что он старался отпраздновать гол с мячом под футболкой. Это досадно, но мы должны принять это решение и в то же время постараться быть гораздо внимательнее в подобных случаях".

"Очень важно посмотреть, что произошло, потому что если арбитр дал ему предупреждение только за то, что он засунул мяч под футболку, это досадно, потому что можно позволить себе подобное празднование, когда отмечаешь забитый мяч. Но если что-то произошло после этого, значит, арбитр вынес предупреждение за что-то другое".

В текущем сезоне Мората провел за Челси 23 матча во всех турнирах, 18 из которых в стартовом составе, забил 11 голов и отдал четыре результативные передачи.

Матч 19-го тура английской Премьер-лиги между Эвертоном и Челси состоится в субботу, 23 декабря. Начало встречи в 14:30 по киевскому времени.