Перед матчем в глаза сразу бросался дуэт в нападении Манчестер Юнайтед — Ибрагимович и Лукаку должны были сыграть в паре. Матч начался очень стремительно. Уже на третьей минуте  гости вышли вперед — Барнс лучше всех сориентировался в чужой штрафной и открыл счет. Хозяева весьма спокойно к этому отнеслись и продолжили в позиционной атаке искать брешь в обороне соперника. Ибрагимович, стоит сказать, ожидаемо действовал глубже.

В середине тайма было ощущение, что вот-вот и счет станет равным, но следующий гол забили подопечные Шона Дайча. Блестящий удар со штрафного удался Стивену Дефуру. Такой, что Де Хеа не смог спасти команду, а значит — идеальный. Маркус Рашфорд сразу мог отыграть один гол, но защитник Бернли с линии выбил мяч. 

На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе гостей. На вторые сорок пять минут не появились Ибрагимович и Рохо. Их место на поле заняли Мхитарян и Лингард. Джесси сразу мог забить, но попал в лицо Поупу с метра. Однако уже через несколько минут Лингард все-таки зажег свою фамилию на табло — англичанин красивым ударом пяткой направил мяч в дальний угол ворот. Казалось, что "красные дьяволы" сразу создадут еще уйму моментов, но Бернли грамотно оборонялся. 

Подопечные Моуриньо отчаянно пытались восстановить паритет, но во второй половине тайма у них тоже стали заканчиваться силы, поэтому темп игры немного спал. Спас свою команду Джесси Лингард — англичанин оказался первым на подборе после подачи Маты со штрафного и отправил мяч в дальний угол. На большее у команд не хватило времени. В следующем туре МЮ примет Саутгемптон, а Бернли отправится в гости к Хаддерсфилду. 

Манчестер Юнайтед — Бернли 2:2

Голы: Лингард, 53, 90+2 — Барнс, 3, Дефур, 36

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Джонс, Рохо (Мхитарян, 46), Шоу — Мата, Матич, Погба, Рашфорд — Лукаку, Ибрагимович (Лингард, 46)

Бернли: Поуп — Бардсли, Ми, Лонг, Тейлор — Арфилд, Корк, Дефур (Воукс, 67), Гудмундссон — Хендрик — Барнс (Уолтерс, 81)

Предупреждения: Рохо, Шоу, Мхитарян — Барнс, Тейлор, Гудмундссон, Бардсли, Поуп, Воукс,Корк