Челси дома обыграл Брайтон со счетом 2:0 в матче двадцатого тура английской Премьер-лиги.

"Это был хороший матч. По статистике мы нанесли 25 ударов по воротам, 8 в створ, подали 13 угловых и заметно превзошли соперника по владению мячом", — сказал Конте.

"Как и в матче с Эвертоном, мы доминировали на поле, но сегодня сумели дважды забить. У нас было немало возможностей, чтобы добиться более крупной победы, но в любом случае я увидел максимальный настрой и отменную интенсивность игры в исполнении своих футболистов".

"Мы хотели выиграть и важно, что нам удалось начать вторую половину сезона с победы. Мы проделали хорошую работу и должны продолжать в том же духе".

"Думаю, в этом чемпионате у каждой команды сохраняется мотивация бороться до последнего момента. Я не могу говорить о борьбе за титул, поскольку здесь все в руках Манчестер Сити, которые в этом сезоне демонстрируют нечто экстраординарное. Первый круг в их исполнении, в котором они лишь однажды сыграли вничью и победили во всех остальных матчах — это фантастика".

"Тем не менее, мы сохраняем мотивацию для борьбы за место в Лиге Чемпионов на следующий год, в которой шесть топ-клубов претендуют на четыре путевки. По разным причинам мы неважно начали сезон, но не перестали работать и стремиться улучшить свои результаты. Мы участвуем во множестве турниров и настраиваемся на каждый матч".

После 20-ти матчей Челси набрал 42 очка и занимает третью позицию в турнирной таблице Премьер-лиге, имея отрыв от пятого места в пять очков.