На старте нынешнего сезона аргентинский форвард получил в Юве футболку с легендарным десятым номером и стал тут же отрабатывать свой статус лидера команды, забивая гол за голом в ворота соперника.

Тем не менее, ближе к середине сезона Дибала несколько утратил доверие главного тренера команды Массимилиано Аллегри, местами и вовсе став выпадать из основного состава команды.

Данной ситуацией планирует воспользоваться Манчестер Юнайтед, наставник которого – Жозе Моуриньо – очень хочет видеть Пауло в своей команде.

Как сообщает Corriere dello Sport, "красные дьяволы" уже предложили за трансфер Дибалы 68 млн евро. Учитывая нынешние реалии трансферного рынка, данной суммы может оказаться недостаточно для того, чтобы убедить "бьянко-нери" продать футболиста, однако Юнайтед не собирается отступать от своей цели и увеличит предложение в случае отказа.

В нынешнем сезоне на счету Дибалы 15 голов в 25 матчах во всех турнирах.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.