28-летний хавбек провел вне игры целый год, в течение которого он перенес две операции на мениске и крестообразной связке колена и пережил длительный период реабилитации.

Несмотря на все трудности, Янник сумел восстановиться и вернулся в игру в поединке 20 тура АПЛ против Вест Бромвича (0:0), проведя на поле 61 минуту.

По словам полузащитника, он невероятно рад вновь принять участие в матче, ведь в какой-то момент он боялся, что ему придется завершить карьеру.

"Я очень тяжело перенес повреждение, потому что характер его был таков, что оно угрожало моей карьере", — сказал Боласи.

"Пройти этот путь и вернуться на поле просто невероятно. Я хочу поблагодарить всех работников клуба, медицинский персонал и моего личного физиотерапевта, а также мою семью, которая в самый трудный час оставалась со мной и поддерживала меня. Надеюсь, теперь я буду еще сильнее".

"Временами я думал – возможно, это конец пути. Я не знал, вернусь ли на поле или хотя бы к тренировкам. Это было очень сложно".

"Когда я начал видеть небольшой свет в конце тоннеля – это было приятно. Вернуться же на поле – просто благословение", — подытожил игрок.

Боласи перебрался в Эвертон из Кристал Пэлас в 2016 году за 25 млн фунтов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.