В противостоянии 20 тура АПЛ с Саутгемптоном (5:2) молодой хавбек отличился забитым мячом впервые за 10 последних поединков, добавив к голу еще и две результативные передачи.

По словам Деле, в последнее время он постоянно размышляет о своей игре и пытается ее улучшить.

"Мы много разговаривали с тренером Маурисио Почеттино. Моя игровая форма – это то, о чем я думаю слишком часто. Тем не менее, всегда приятно доказать, что люди ошибались, списывая меня со счетов", — сказал Алли.

"Когда ты устанавливаешь планку так высоко, как я в последние два сезона, сложно постоянно находиться на этом уровне, особенно в 21 год".

"Некоторые думают, что если ты не забил или не отдал результативный пас, то сыграл плохо, но я постоянно требую от себя большего. Я непрерывно работаю над собой и своей игрой".

"Мы, футболисты, не слишком печемся о том, что говорят люди. Если твои близкие, твое окружение – одноклубники и тренер высокого о тебе мнения, если ты приносишь пользу команде – значит все  хорошо и не стоит слушать, что думают другие", — подытожил Деле.

В нынешнем сезоне на счету Алли 4 гола и 8 результативных передач в 19 матчах АПЛ.

Ранее сообщалось, что президент Реала Флорентино Перес готов потратить 300 млн евро на покупку дуэта из Тоттенхэма – Деле Алли и Харри Кейна.