В матче против Ньюкасла защитник Манчестер Сити Венсан Компани был вынужден покинуть поле уже на 11-й минуте из-за травмы.

После игры главный тренер "горожан" Пеп Гвардиола заявил, что бельгиец вылетел на длительный срок, но теперь стало известно, что его повреждение оказалось не столь серьезным. У Компани даже есть шанс сыграть против Кристал Пэлас.

"У Венсана все не так плохо, как мы боялись. Он будет готов к последующим матчам. Завтра мы будем знать наверняка. У него травма икроножной мышцы, но ничего особенно страшного", — сказал Гвардиола.

Испанец также сообщил, что Фабиан Делф, возможно, будет готов к игре против Кристал Пэлас, но Джон Стоунз пока еще не может сыграть полноценные 90 минут.

"Фабиан не был готов к игре с Ньюкаслом, но теперь ему намного лучше. Вчера он уже тренировался. Сегодня он отдыхает. Посмотрим. С Фабианом та же ситуация, что и с Венсаном: он хорошо знает свое тело. Завтра будет виднее", — заявил Пеп.

"Джону Стоунзу тоже намного лучше. Он вчера провел первую полноценную тренировку. Но он ещё не готов играть все 90 минут. Думаю, он будет готов к следующей игре. Это очень важная новость".

Матч 21-го тура английской Премьер-лиги между Кристал Пэлас и Манчестер Сити состоится в воскресенье, 31 декабря. Начало встречи в 14:00 по киевскому времени.