В текущем сезоне Ромелу Лукаку отыграл от стартового и до финального свистка все 20 матчей Манчестер Юнайтед в Премьер-лиге.

"Он отыграл 90 минут во всех 20-ти матчах Премьер-лиги. Это невероятно трудно для любого игрока, но если ты центральный защитник или опорный полузащитник, играешь на определенной позиции, где можно чуть лучше контролировать энергию или позиционную игру, то ты можешь выстоять, выжить", — сказал Моуриньо.

"Но для нападающего отыграть 20 матчей по 90 минут в Премьер-лиге... Я должен быть сильно ему благодарен за его стойкость и характер. Он оставляет на поле все силы, и у меня к нему нет никаких претензий".

"Ему нужно немного отдохнуть. Парень устал, ведь он хоть и монстр в плане физики, но не машина. Но могу ли я предоставить ему отдых? Нет, не могу".

В этих 20-ти матчах Лукаку забил десять голов и отдал четыре результативные передачи, хотя и отличился лишь тремя точными ударами в последних 13 встречах.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.