В первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги проводящий великолепный сезон Манчестер Сити принимал главную сенсацию турнира — Бристоль Сити, который на пути к полуфиналу выбил четверых представителей АПЛ, включая Манчестер Юнайтед. Хосеп Гвардиола привычно прибегнул к ротации состава в кубковых турнирах, выпустив в старте Браво, Туре и Зинченко, который снова действовал на левом фланге обороны.

Как и ожидалось, хозяева завладели игровым преимуществом сразу же после стартового свистка, но стоит отметить Бристоль, который не "припарковал автобус" у своих ворот, а пытался идти вперед, время от времени проводя содержательные атаки. В целом, игра в первом тайме смотрелась, но обеим командам явно не хватало остроты в финальной трети поля, соответственно, не было опасных моментов. Привычно не стеснялись пробивать по воротам из любых позиций Гюндоган и Де Брюйне, но либо Филдинг справлялся с их выстрелами, либо их блокировали защитники гостей.

Первый тайм плавно близился к своему завершению, команды готовились уйти на перерыв при равном счете, но на 44-й минуте Манчестер Сити подвели оба центральных защитника — Мангала обрезался на своей половине поля, а Стоунз сбил Рида в штрафной площади. Сам пострадавший и реализовал пенальти — 0:1. Буквально сразу же Стерлинг мог восстановить паритет, перебросив мяч через Филдинга, но Флинт пришел на помощь своему голкиперу и выбил мяч из пустых ворот.

Если в дебюте второй половины встречи подопечные Ли Джонсона еще как-то пытались атаковать, то затем они осели на свою половину поля в надежде удержать счет, но сделать им это не удалось — уже на 55-й минуте Де Брюйне сравнял счет, обыгравшись со Стерлингом, а затем расстреляв Филдинга — 1:1. После забитого гола "горожане" окончательно оккупировали чужую половину поля, рассчитывая дожать соперника и выйти вперед. Отличную возможность забить имел Стерлинг после прострела Де Брюйне, но Рахим не смог протолкнуть мяч мимо голкипера.

Чем меньше времени оставалось до окончания отчетного поединка, тем меньше остроты возникало у ворот Бристоль Сити. Казалось, что хозяева уже смирились с ничейным результатом и надеются добиться путевки в финал по итогам ответной встречи. Но не тут-то было — уже в компенсированное время подопечные Гвардиолы вырвали победу — Бернарду Силва набросил мяч в штрафную площадь, а Агуэро кивком головы отправил мяч в сетку — 2:1. Таким образом, Манчестер Сити одержал непростую победу над аутсайдером и попытается развить свой успех в ответном поединке в Бристоле, который состоится 23 января. Матч начнется в 21:45 по киевскому времени.

Манчестер Сити — Бристоль Сити 2:1
Голы: Де Брюйне, 55, Агуэро, 90+2 — Рид, 44 (с пенальти)

Манчестер Сити: Браво — Данило, Стоунз, Мангала, Зинченко (Уокер, 80) — Де Брюйне, Гюндоган, Туре (Агуэро, 70) — Стерлинг, Б. Силва, Сане

Бристоль Сити: Филдинг — Райт, Флинт, Бейкер, Магнуссон (Уолш, 73) — Браунхилл, Пэк, Смит, Брайан — Патерсон — Рид

Предупреждения: Флинт, Смит, Брайан