Накануне появились слухи о том, что предстоящим летом главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри может сменить Антонио Конте на посту наставника Челси.

"Все возможно. Мой контракт с Челси рассчитан еще и на следующий сезон, но, как вы хорошо знаете, в футболе все возможно", — сказал Конте, когда его попросили прокомментировать эти слухи.

"Карьера футбольных тренеров очень трудная, ведь все может измениться в одно мгновение, особенно учитывая историю этого клуба. У меня достаточно опыта, чтобы справиться с этими спекуляциями, хотя я и нахожу странным, что СМИ толкают меня к выходу с самого первого матча, когда мы проиграли Бернли".

"Я верю в свою работу, и верю в наш проект, которым мы занимаемся в течение последних полутора лет. Мы пытаемся заложить крепкую основу для этого клуба, а на это требуется время. Но, как я уже сказал, в футболе нужно быть готовым ко всему".

"Я счастлив в Челси, рад находиться и работать здесь. Это мой первый опыт в другой стране, так что порой бывает трудно, но я наслаждаюсь этим опытом, мне нравится работать в Англии, жить в этой атмосфере и работать со своими игроками".

Самого Конте связывают с должностью главного тренера ПСЖ.

После 22-х туров Челси набрал 46 очков и занимает третью позицию в турнирной таблице английской Премьер-лиги.