Тоттенхэм – Эвертон
Суббота, 19:30, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Тоттенхэм: Льорис – Орье, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле – Сон, Алли, Эриксен – Кейн.

Эвертон: Пикфорд – Кенни, Ягелка, Уильямс, Мартина – Гуйе, Шнейдерлен – Боласи, Руни, Сигурдссон – Калверт-Льюин.

Не сыграют: Альдервейрельд, Роуз – Фунес-Мори, Коулман, Бейнс.

Под вопросом: Уинкс – Стекеленбург, Кин.

Бомбардиры: Кейн, 18 – Руни, 10.

Судья: Крейг Поусон.

Тоттенхэм в последнее время набрал форму – 7 из 9 возможных побед во всех турнирах. Эвертон, к тому же, очень удобный соперник для "шпор" – "ириски" в гостях не обыгрывают Тоттенхэм вот уже шесть матчей.

А статистика игры Эвертона на выезде вообще поражает воображение. Клуб, который стал седьмым в прошлом сезоне и может побороться за эту позицию в нынешней кампании, из 19 последних матчей АПЛ на выезде выиграл… Аж 1 игру!

Интересные факты:

- Тоттенхэм не проигрывает в 10 последних матчах АПЛ против Эвертона (В5 Н5).

- Эвертон набрал на выезде только 29,6% своих очков в Премьер-лиге в нынешнем сезоне, и это худшая пропорция в текущем турнире.

- В последних 2 матчах против Эвертона Харри Кейн делал дубли. Только шестерым игрокам удавалось забивать по 2 гола одному сопернику в 3 матчах подряд.

- Сон Хын Мин может стать только вторым игроков в истории "шпор", забившим в 5 домашних играх подряд. Первым был Джермейн Дефо.

Тренеры говорят:

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "Выиграть будет тяжело. Эвертон – хорошая команда, которая выдала немало прекрасных выступлений после появления Сэма Алладайса. Они добыли несколько отличных результатов. Нам будет очень сложно".

Сэм Аллардайс, Эвертон: "Это будет сложный матч, учитывая, насколько хорошая команда будет нам противостоять. Надеюсь, что Уэмбли поможет моим игрокам продемонстрировать свои лучшие качества".

footballпрогноз 2:0
 

Евгений Музыка, Football.ua