Брайтон – Челси
Суббота, 14:30, Брайтон, Фалмер. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Брайтон: Райан – Бруно, Даффи, Данк, Бонг – Нокар, Стивенс, Преппер, Искьердо – Гросс — Мюррей.

Челси: Кабальеро – Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер – Мозес, Канте, Бакайоко, Алонсо – Виллиан, Батшуайи, Азар.

Не сыграют: Сидвелл – Фабрегас, Кэхилл, Мората, Педро, Куртуа.

Под вопросом: … — Дринкуотер.

Бомбардиры: Мюррей, 6 – Мората, 10.

Судья: Джонатан Мосс.

Челси подходит к поединку с серьезными пробоинами в составе: из-за травм "синим" не помогут основной вратарь Тибо Куртуа, капитан команды Гари Кэхилл и главный креативщик в полузащите Сеск Фабрегас. Из-за дисквалификаций не сыграют лучший бомбардир "пенсионеров" Альваро Мората и Педро.

Команда Антонио Конте находится в не лучших кондициях: уже 5 матчей во всех турнирах "синие" свели к ничьей, причем трижды не сумели забить. В среду команда отыграла 120 минут в Кубке Англии с Норвичем и таки прошла "канареек" в серии пенальти.

К счастью для "пенсионеров", Брайтон сейчас пребывает в отвратительной форме. "Чайки" выиграли лишь один из 12 последних поединков, что приблизило команду Криса Хьютона к зоне вылета на расстояние трех очков.

Интересные факты:

- Брайтон никогда не обыгрывал действующих чемпионов в элитном дивизионе (Н2 П9).

- Челси выиграл только один из последних 5 выездных поединков (Н3 П1).

- "Синие" выиграли 44 из 75 матчей против новичков Премьер-лиги. Безжалостнее только Арсенал, у которого на 1 победу больше.

Тренеры говорят:

Крис Хьютон, Брайтон: "Это не та игра, где мы не рассчитываем добыть результат. В первом круге мы хорошо защищались и позволили Челси крайне мало".

Антонио Конте, Челси: "У нас отличная мотивация – закончить чемпионат в первой четверке. Это будет нелегко. Нам предстоит сражение с пятью другими командами за всего четыре места".

footballпрогноз 0:1