Вест Хэм — Борнмут
Суббота, 17:00, Лондон, Лондон Стэдиум.

Ориентировочные составы:

Вест Хэм: Адриан – Коллинз, Огбонна, Кресвелл – Сабалета, Куяте, Обьянг, Нобл, Масуаку – Лансини, Арнаутович.

Борнмут: Бегович – Фрэнсис, С. Кук, Аке – Смит, Серман, Л. Кук, Дэниэлс – Айб, Фрейзер – Уилсон.

Не сыграют: Фонте, Фернандес, Антонио, Кэрролл, Рид – Мингс, Дефо.

Под вопросом: Сако, Байрэм, Чичарито – Станислас, Кинг.

Бомбардиры: Арнаутович, 6 – Уилсон, 6.

Судья: Мартин Аткинсон.

Вест Хэм не проигрывает в пяти последних матчах и даже может подняться в первую половину таблицы. Для этого "молоткам" нужно победить и надеяться на благоприятный исход других игр.

Борнмут в среду вылетел из Кубка Англии от Уигана, но в чемпионате не проигрывает в тех же пяти матчах. У "вишен" есть проблемы с обороной – с конца ноября команда ни разу не уходила с поля без пропущенного мяча.

Интересные факты:

- В предыдущих пяти матчах Премьер-лиги между этими командами было забито 23 гола – в среднем 4,6 за матч. Это самая высокая результативность среди всех пар, которые сыграли хотя бы пять поединков.

- Вест Хэм может победить в двух матчах АПЛ кряду впервые за 364 дня, когда были обыграны Кристал Пэлас и Миддлсбро.

Эдди Хау проведет свой сотый матч в качестве тренера в Премьер-лиге. Он станет третьим самым молодым англичанином, достигшим этой отметки. Быстрее это делали только Глен Ходдл (38 лет и 36 дней) и Гарет Саутгейт (38 лет 150 дней).

Тренеры говорят:

Дэвид Мойес, Вест Хэм: "Нам нужно пользоваться моментом. Матч против Хаддерсфилда показал наш прогресс. Мы намерены развиваться и дальше".

Эдди Хау, Борнмут: "Провести 100-й матч в Премьер-лиге – отличное достижение, но самое главное – выиграть этот поединок".

footballпрогноз 2:2