Пеп Гвардиола в отчетном поединке доверил место в основе нашему Александру Зинченко — именно этот факт приковывал к матчу еще больше внимания со стороны украинских поклонников футбола. На первых минутах Ньюкасл совершил несколько рейдов к чужой штрафной и после этого закрылся на своей половине поля. Первым звоночком послужил гол Стерлинга, который был отменен из-за офсайда. Чуть позже Дарлоу парировал удар Силвы с близкой дистанции, а уже через минуту Агуэро минимальным касанием подправил подачу де Брюйне и открыл счет. 

До перерыва "горожане" могли отличиться еще, но Дарлоу был великолепен. Контратаки Ньюкасла проходили крайне редко и никакой опасности владениям Эдерсона не несли. Бразилец, откровенно говоря, заскучал. Что касается Зинченко, то через фланг Саши шло намного больше атак, чем через "крыло" Уокера. Украинец отлично взаимодействовал с партнерами и отметился парочкой шикарных передач. За первые сорок пять минут — твердая "5".

После перерыва доминирование Манчестер Сити продолжилось, но до опасных моментов дело доходило очень редко. Хозяева все-таки ждали более активных действий от противника, который в счете уступал. На исходе часа игры Стерлинг был сбит в штрафной соперника. За реализацию "приговора" взялся Агуэро — аргентинец был безупречен. Казалось, что гости уже не смогут отличиться, но Кларк отличной передачей вывел Мерфи на свидание с Эдерсоном, а тот изящно перекинул визави. В этом моменте есть вопросы к Зинченко, который проглядел забегание оппонента. 

Подопечные Пепа Гвардиолы сразу же ринулись в атаку, чтобы восстановить отрыв. Стерлинг имел для этого возможность, но Дарлоу в блестящем стиле отразил удар англичанина. Рахим был в шоке: как такое можно отбить? А точку в матче поставил Агуэро. Лерой Сане разорвал правый фланг обороны Ньюкасла и прострелил на Агуэро, а Кун оформил хет-трик. После этого "горожане" спокойно довели поединок до логического завершения.

Манчестер Сити — Ньюкасл 3:1

Голы: Агуэро, 34, 63, 83 — Мерфи, 67

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз, Зинченко — Де Брюйне, Фернандиньо, Д. Силва — Стерлинг (Б. Силва, 86), Агуэро, Сане (Диас, 88).

Ньюкасл: Дарлоу — Манкильо (Ейдлин, 66), Кларк, Лассельс, Дамметт — Хейден, Шелви, Диаме — Атсу (Перес, 64), Хоселу (Гейл, 77), Мерфи.

Предупреждение: Кларк.