Суонси — Ливерпуль
Понедельник, 22:00, Суонси, Либерти Стэдиум.

Ориентировочные составы:

Суонси: Фабиански – Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон – Дайер, Ки, Клукас, Кэрролл – Айю, Бони.

Ливерпуль: Кариус – Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон – Окслейд-Чемберлен, Джан, Вейналдум – Салах, Фирмино, Мане.

Не сыграют: Ранхель – Богдан, Клайн, Хендерсон.

Под вопросом: Санчеш, Абрахам, ван дер Хоорн – Салах, Клаван, ван Дейк, Старридж, Морено, Ловрен.

Бомбардиры: Айю, Абрахам (по 4) – Салах, 18.

Судья: Нил Суорбрик.

Суонси показывает неплохие результаты при Карлуше Карвальяле, но покинуть зону вылета "лебедям" пока не удалось. В случае победы в этом туре они сравняются по очкам с идущим предпоследним Вест Бромвичем.

Впрочем, сделать это будет, мягко говоря, непросто. В гости в Уэльс приезжает Ливерпуль, набравший в последнее время такую форму, что даже Ман Сити не стал помехой для "красных". Мерсисайдцы не проигрывают в последних 18 матчах Премьер-лиги – куда же подевались все те, кто кричал об отставке Юргена Клоппа в начале сезона?

Интересные факты:

- Ливерпуль забивал как минимум дважды в последних 6 выездных матчах Премьер-лиги. Рекорд для "красных" – 7 таких поединков.

- 14 из последних 15 голов Ливерпуля в Премьер-лиге в матчах с Суонси были забиты во втором тайме.

- Суонси меньше всех в нынешней АПЛ забил дома – 6 мячей. А Ливерпуль – больше всех на выезде – 29.

Тренеры говорят:

Карлуш Карвальял, Суонси: "Я не знаю, сколько побед нам потребуется, не считал. Но, возможно, если мы выиграем половину из оставшихся матчей, этого хватит для спасения".

Юрген Клопп, Ливерпуль: "Жизнь состоит из вызовов, а этот вызов – огромен. Мы знаем, какой сложной будет игра. Суонси на дне турнирной таблице, однако находится на хорошем ходу".

footballпрогноз 0:3